
Champigny Sur Marne 94500 · Val-de-Marne
Duo Verde
dès 284 000 €
PTZ
94 Île-de-France
Le moteur référence 161 programmes neufs dans le Val-de-Marne, dans 34 communes, soit 2 930 logements disponibles. Les prix démarrent à 124 208 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 270 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio. L'Haÿ-les-Roses est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à Livraison immédiate.

Champigny Sur Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 284 000 €
PTZ
Chevilly-Larue 94550 · Val-de-Marne
dès 285 000 €
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 285 000 €
Saint-Maur-des-Fossés 94100 · Val-de-Marne
dès 287 000 €
Maisons-Alfort 94700 · Val-de-Marne
dès 289 900 €

L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 292 000 €
TVA 5,5 %
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 294 169 €
TVA 5,5 %
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 295 000 €
TVA 5,5 %

L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 300 555 €
TVA 5,5 %
Le Kremlin-Bicêtre 94270 · Val-de-Marne
dès 307 000 €
Créteil 94000 · Val-de-Marne
dès 307 000 €
TVA 5,5 %
Saint-Maur-des-Fossés 94210 · Val-de-Marne
dès 314 000 €
PTZ
Créteil 94000 · Val-de-Marne
dès 318 624 €

Bry sur Marne 94360 · Val-de-Marne
dès 319 000 €
Ivry Sur Seine 94200 · Val-de-Marne
dès 319 000 €
Villeneuve-Saint-Georges 94190 · Val-de-Marne
dès 320 896 €
TVA 5,5 %
Fontenay-sous-Bois 94120 · Val-de-Marne
dès 324 000 €
Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 324 171 €
TVA 5,5 %PTZ
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 325 000 €
TVA 5,5 %
Orly 94310 · Val-de-Marne
dès 325 000 €
Orly 94310 · Val-de-Marne
dès 325 000 €
Fontenay-sous-Bois 94120 · Val-de-Marne
dès 330 000 €
TVA 5,5 %

Saint-Maur-Des-Fossés 94100 · Val-de-Marne
dès 330 000 €
PTZ
Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 336 600 €
Les 161 programmes neufs référencés dans le Val-de-Marne démarrent à 124 208 €, avec un prix d'entrée médian de 270 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio.
L'Haÿ-les-Roses (16), Le Perreux-sur-Marne (11), Champigny-sur-Marne (11), Villiers-Sur-Marne (10) et Chennevières-sur-Marne (8). Au total, 34 communes dans le Val-de-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 56 programmes dans le Val-de-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Val-de-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.