
Cachan 94230 · Val-de-Marne
COEUR CARNOT
dès 337 000 €
94 Île-de-France
Le moteur référence 161 programmes neufs dans le Val-de-Marne, dans 34 communes, soit 2 930 logements disponibles. Les prix démarrent à 124 208 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 270 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio. L'Haÿ-les-Roses est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à Livraison immédiate.

Cachan 94230 · Val-de-Marne
dès 337 000 €
Créteil 94000 · Val-de-Marne
dès 337 237 €
Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 347 000 €
Saint-Maur-des-Fossés 94210 · Val-de-Marne
dès 350 000 €
Villejuif 94800 · Val-de-Marne
dès 356 803 €
TVA 5,5 %
Fontenay-sous-Bois 94120 · Val-de-Marne
dès 358 000 €
TVA 5,5 %
Vitry-sur-Seine 94400 · Val-de-Marne
dès 358 700 €
TVA 5,5 %
Saint-Maur-des-Fossés 94210 · Val-de-Marne
dès 365 000 €
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 368 000 €

L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 388 592 €
TVA 5,5 %
L Hay Les Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 388 592 €
TVA 5,5 %
Cachan 94230 · Val-de-Marne
dès 393 000 €
PTZ

Cachan 94230 · Val-de-Marne
dès 393 000 €
PTZ
Villejuif 94800 · Val-de-Marne
dès 400 000 €
PTZ
Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 404 815 €
Vitry-sur-Seine 94400 · Val-de-Marne
dès 408 000 €
TVA 5,5 %
Orly 94310 · Val-de-Marne
dès 448 000 €
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 448 500 €
Vincennes 94300 · Val-de-Marne
dès 455 000 €
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 464 200 €
Maisons-Alfort 94700 · Val-de-Marne
dès 467 000 €
Thiais 94320 · Val-de-Marne
dès 468 000 €
Alfortville 94140 · Val-de-Marne
dès 470 000 €
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 479 475 €
TVA 5,5 %
Les 161 programmes neufs référencés dans le Val-de-Marne démarrent à 124 208 €, avec un prix d'entrée médian de 270 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio.
L'Haÿ-les-Roses (16), Le Perreux-sur-Marne (11), Champigny-sur-Marne (11), Villiers-Sur-Marne (10) et Chennevières-sur-Marne (8). Au total, 34 communes dans le Val-de-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 56 programmes dans le Val-de-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Val-de-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.