
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
LES TERRASSES FLOUQUET
dès 152 000 €
TVA 5,5 %
L'Haÿ-les-Roses · 94240 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 103e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (294 169 €) se situe 9 % au-dessus du prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 42,1 m² à 294 169 € (2ème) ; le plus grand fait 117,9 m² pour 746 413 €. Répartition des lots disponibles : 16 T2, 4 T3, 15 T4 et 1 T5.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
36 lots sur 36 avec un extérieur, 20 avec une place de parking mentionnée. 36 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
15 autre programmes neufs à L'Haÿ-les-Roses dans le moteur : comparez-les sur la page L'Haÿ-les-Roses.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,1 m² | 2ème | 294 169 € | TVA 5,5 % | un balcon11,34 m² | Non | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,7 m² | 3ème | 295 400 € | TVA 5,5 % | un balcon8,56 m² | Non | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,1 m² | 1er | 295 400 € | TVA 5,5 % | un balcon12,28 m² | Non | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,1 m² | 3ème | 297 159 € | TVA 5,5 % | un balcon12,28 m² | Non | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,7 m² | 4ème | 298 917 € | TVA 5,5 % | un balcon8,56 m² | Non | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,8 m² | 1er | 300 675 € | TVA 5,5 % | une terrasse13,9 m² | Non | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,7 m² | 5ème | 301 554 € | TVA 5,5 % | un balcon8,56 m² | Non | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,8 m² | 3ème | 305 510 € | TVA 5,5 % | un balcon12 m² | Non | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,1 m² | 4ème | 305 950 € | TVA 5,5 % | un balcon9,24 m² | Non | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,1 m² | 5ème | 309 467 € | TVA 5,5 % | un balcon12,35 m² | Non | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,8 m² | 5ème | 314 742 € | TVA 5,5 % | un balcon11,27 m² | Non | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,1 m² | 8ème | 320 016 € | TVA 5,5 % | un balcon19,74 m² | Non | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,1 m² | 6ème | 350 788 € | TVA 5,5 % | une terrasse52,52 m² | Non | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,6 m² | 11ème | 359 579 € | TVA 5,5 % | un balcon27,13 m² | Non | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,6 m² | 10ème | 368 371 € | TVA 5,5 % | une terrasse37,84 m² | Non | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,1 m² | 9ème | 376 000 € | TVA 5,5 % | un balcon13,47 m² | Non | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62 m² | 7ème | 419 363 € | TVA 5,5 % | un balcon30,1 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62 m² | 8ème | 424 638 € | TVA 5,5 % | un balcon25,95 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62 m² | 9ème | 429 913 € | TVA 5,5 % | un balcon30,09 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,6 m² | 1er | 463 321 € | TVA 5,5 % | un balcon36,25 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,2 m² | 10ème | 466 838 € | TVA 5,5 % | un balcon26,38 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,1 m² | 1er | 467 716 € | TVA 5,5 % | un balcon35,05 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,1 m² | 2ème | 480 904 € | TVA 5,5 % | un balcon31,41 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,7 m² | 4ème | 485 300 € | TVA 5,5 % | un balcon36,3 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,7 m² | 5ème | 494 091 € | TVA 5,5 % | un balcon32,02 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,1 m² | 4ème | 498 488 € | TVA 5,5 % | un balcon30,93 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,6 m² | 6ème | 531 896 € | TVA 5,5 % | un balcon28,68 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83,1 m² | 7ème | 540 688 € | TVA 5,5 % | un balcon36,65 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 91,5 m² | 6ème | 543 325 € | TVA 5,5 % | une terrasse30,09 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83,1 m² | 8ème | 549 479 € | TVA 5,5 % | un balcon41,11 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 86,8 m² | 6ème | 552 116 € | TVA 5,5 % | une terrasse61,82 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83,1 m² | 9ème | 558 271 € | TVA 5,5 % | un balcon40,49 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 88,6 m² | 12ème | 581 129 € | TVA 5,5 % | un balcon48,9 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83,1 m² | 6ème | 605 746 € | TVA 5,5 % | une terrasse92,08 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 98,2 m² | 12ème | 746 413 € | TVA 5,5 % | un balcon103,89 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 117,9 m² | 5ème | 746 413 € | TVA 5,5 % | une terrasse64,84 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.

L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 152 000 €
TVA 5,5 %
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 203 000 €

L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 214 517 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à L'Haÿ-les-Roses · Tous les programmes dans le Val-de-Marne