Villiers-Sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
L'athénée
dès 124 208 €
94 Île-de-France
Le moteur référence 161 programmes neufs dans le Val-de-Marne, dans 34 communes, soit 2 930 logements disponibles. Les prix démarrent à 124 208 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 270 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio. L'Haÿ-les-Roses est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à Livraison immédiate.
Villiers-Sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 124 208 €

Choisy-le-Roi 94600 · Val-de-Marne
dès 125 500 €
Villeneuve-Saint-Georges 94190 · Val-de-Marne
dès 132 520 €
Thiais 94320 · Val-de-Marne
dès 143 395 €
Bry-sur-Marne 94360 · Val-de-Marne
dès 149 400 €

L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 152 000 €
TVA 5,5 %
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 157 439 €
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 160 000 €
TVA 5,5 %PTZ

Chennevieres Sur Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 163 200 €
TVA 5,5 %PTZ
Limeil-Brévannes 94450 · Val-de-Marne
dès 169 000 €
Valenton 94460 · Val-de-Marne
dès 169 000 €
TVA 5,5 %
.jpg)
Ormesson Sur Marne 94490 · Val-de-Marne
dès 172 000 €
Ormesson-sur-Marne 94490 · Val-de-Marne
dès 172 000 €

Ivry Sur Seine 94200 · Val-de-Marne
dès 179 730 €
La Queue En Brie 94510 · Val-de-Marne
dès 180 000 €

Boissy-Saint-Léger 94470 · Val-de-Marne
dès 180 229 €
TVA 5,5 %PTZ
Limeil-Brévannes 94450 · Val-de-Marne
dès 187 000 €
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 188 900 €

Orly 94310 · Val-de-Marne
dès 189 000 €
PTZ
Orly 94310 · Val-de-Marne
dès 189 900 €
Thiais 94320 · Val-de-Marne
dès 195 014 €
TVA 5,5 %
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 196 000 €
La Queue-en-Brie 94510 · Val-de-Marne
dès 198 000 €
Thiais 94320 · Val-de-Marne
dès 199 000 €
Les 161 programmes neufs référencés dans le Val-de-Marne démarrent à 124 208 €, avec un prix d'entrée médian de 270 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio.
L'Haÿ-les-Roses (16), Le Perreux-sur-Marne (11), Champigny-sur-Marne (11), Villiers-Sur-Marne (10) et Chennevières-sur-Marne (8). Au total, 34 communes dans le Val-de-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 56 programmes dans le Val-de-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Val-de-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.