Saint-Maur-des-Fossés 94100 · Val-de-Marne
Angle Saint-Louis (94)
dès 275 000 €
Saint-Maur-des-Fossés · 94210 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 108e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (314 000 €) se situe 16 % au-dessus du prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 43,4 m² à 314 000 € (3ème) ; le plus grand fait 111,6 m² pour 895 000 €. Répartition des lots disponibles : 4 T2, 17 T3, 7 T4 et 2 T5.
Livraison annoncée T4 2027, soit environ 13 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
28 lots sur 30 avec un extérieur, 30 avec une place de parking mentionnée.
6 autre programmes neufs à Saint-Maur-des-Fossés dans le moteur : comparez-les sur la page Saint-Maur-des-Fossés.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,4 m² | 3ème | 314 000 € | TVA 20 %PTZ | — | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,4 m² | 3ème | 314 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,7 m² | RDC | 324 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse5,31 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,7 m² | RDC | 324 000 € | TVA 20 % | une terrasse10,62 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | RDC | 394 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse19,92 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,9 m² | 1er | 419 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse6,75 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,3 m² | 2ème | 425 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse5,51 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,3 m² | 2ème | 425 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse5,51 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | 2ème | 428 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse17,38 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | 2ème | 428 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse17,38 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,3 m² | 3ème | 434 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse5,51 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,3 m² | 3ème | 434 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse5,51 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,6 m² | RDC | 439 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse19,5 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | 3ème | 443 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse17,38 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | 3ème | 443 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse17,38 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,6 m² | 1er | 445 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse7,11 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,6 m² | 1er | 445 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse7,11 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | 2ème | 449 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse6,23 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | 2ème | 449 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse6,23 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,6 m² | 3ème | 525 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse43,24 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,6 m² | 3ème | 525 000 € | TVA 20 % | une terrasse86,48 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83 m² | RDC | 565 000 € | TVA 20 % | un jardin58,84 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 80,5 m² | 2ème | 571 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse6,85 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 80,5 m² | 2ème | 571 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse6,85 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,5 m² | 3ème | 581 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse7,38 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,5 m² | 3ème | 581 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse7,38 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,7 m² | 1er | 586 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse8,23 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,7 m² | 1er | 586 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse8,23 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 111,6 m² | 4ème | 895 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse141,53 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 111,6 m² | 4ème | 895 000 € | TVA 20 % | une terrasse283,06 m² | Oui (1 place) | — | T4 2027 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Saint-Maur-des-Fossés 94100 · Val-de-Marne
dès 275 000 €
Saint-Maur-des-Fossés 94100 · Val-de-Marne
dès 287 000 €

Saint-Maur-Des-Fossés 94100 · Val-de-Marne
dès 330 000 €
PTZ
Logements neufs à Saint-Maur-des-Fossés · Tous les programmes dans le Val-de-Marne