Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
LA VICOMTÉ
dès 188 900 €
Chennevières-sur-Marne · 94430 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 8e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (160 000 €) se situe 41 % sous le prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 23,9 m² à 160 000 € (1er) ; le plus grand fait 78,5 m² pour 398 900 €. Répartition des lots disponibles : 4 studios, 26 T2, 15 T3 et 6 T4.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
23 lots sur 51 avec un extérieur, 49 avec une place de parking mentionnée. 51 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
6 autre programmes neufs à Chennevières-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Chennevières-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 23,9 m² | 1er | 160 000 € | TVA 5,5 % | — | Non | NO | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 23,9 m² | 1er | 163 200 € | TVA 5,5 %PTZ | — | — | NO | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 29,3 m² | 1er | 167 042 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 29,3 m² | 1er | 193 800 € | TVA 5,5 %PTZ | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,2 m² | 2ème | 209 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,7 m² | 2ème | 212 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,2 m² | 3ème | 213 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,2 m² | 2ème | 213 200 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse3,42 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,2 m² | 3ème | 214 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,7 m² | 3ème | 216 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,7 m² | 2ème | 216 300 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse3,37 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,2 m² | 3ème | 217 300 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse3,42 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,2 m² | 4ème | 218 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,2 m² | 3ème | 218 300 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse6,13 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,3 m² | 1er | 219 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,7 m² | 3ème | 220 400 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse3,37 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 36,2 m² | 4ème | 222 400 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse6,13 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,3 m² | 1er | 223 400 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse5,59 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,6 m² | 3ème | 227 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,6 m² | 3ème | 231 600 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse5,94 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,6 m² | 2ème | 235 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,3 m² | 2ème | 238 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,7 m² | 2ème | 239 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,6 m² | 2ème | 239 700 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse6,11 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,3 m² | 2ème | 242 800 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse4,43 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,7 m² | 2ème | 243 800 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse5,94 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,5 m² | 5ème | 244 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,5 m² | 5ème | 248 900 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse9,45 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 49,7 m² | 5ème | 259 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 49,7 m² | 5ème | 264 200 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse2,61 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,3 m² | 2ème | 293 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,2 m² | 4ème | 295 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62 m² | 3ème | 297 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,3 m² | 1er | 298 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,3 m² | 3ème | 298 900 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,3 m² | 2ème | 298 900 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse3,9 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62 m² | 3ème | 303 000 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse3,9 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,3 m² | 2ème | 303 900 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,3 m² | 1er | 304 000 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse7,89 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,3 m² | 3ème | 305 000 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse3,9 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,3 m² | 2ème | 310 100 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse7,76 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,5 m² | 4ème | 316 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,5 m² | 4ème | 322 400 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse7,24 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68 m² | 5ème | 339 900 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68 m² | 5ème | 346 800 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse9,12 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 78,5 m² | 3ème | 398 900 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 77,6 m² | 4ème | 404 900 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 78,5 m² | 3ème | 407 000 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse35,87 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 78,4 m² | 4ème | 409 900 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 77,6 m² | 4ème | 413 100 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse25,13 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 78,4 m² | 4ème | 418 200 € | TVA 5,5 %PTZ | Balcon / Terrasse25,49 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 188 900 €
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 207 200 €

Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 214 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Logements neufs à Chennevières-sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne