
Bry sur Marne 94360 · Val-de-Marne
Le Colobel
dès 319 000 €
Bry-sur-Marne · 94360 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 5e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (149 400 €) se situe 45 % sous le prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 18,8 m² à 149 400 € (6ème) ; le plus grand fait 25,1 m² pour 182 280 €.
Livraison annoncée T2 2028, soit environ 19 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot.
1 autre programme neuf à Bry-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Bry-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 18,8 m² | 6ème | 149 400 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 3ème | 155 040 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 6ème | 157 320 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 6ème | 157 320 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 3ème | 158 520 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 3ème | 158 880 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 4ème | 159 480 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 6ème | 160 080 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 3ème | 160 080 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 1er | 160 200 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 5ème | 160 440 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 4ème | 160 800 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 6ème | 160 800 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 6ème | 160 800 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 4ème | 160 800 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 23,8 m² | 1er | 173 160 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 25,1 m² | 4ème | 182 280 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T2 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.

Bry sur Marne 94360 · Val-de-Marne
dès 319 000 €
Villiers-Sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 124 208 €

Choisy-le-Roi 94600 · Val-de-Marne
dès 125 500 €
Logements neufs à Bry-sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne