Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
Les Jardins Leclerc
dès 196 000 €
Villiers-Sur-Marne · 94350 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : le plus accessible des 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (124 208 €) se situe 54 % sous le prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 16 m² à 124 208 € (RDC) ; le plus grand fait 25,4 m² pour 197 367 €.
Livraison annoncée Eté 2027, soit environ 13 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot.
8 autre programmes neufs à Villiers-Sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Villiers-Sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 16 m² | RDC | 124 208 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | RDC | 129 406 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | RDC | 129 406 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | RDC | 129 406 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | RDC | 129 639 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 16,9 m² | 4ème | 131 190 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17 m² | 2ème | 131 888 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17,1 m² | RDC | 132 975 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17,4 m² | RDC | 134 604 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17,6 m² | RDC | 136 543 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17,7 m² | RDC | 137 319 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17,7 m² | RDC | 137 319 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17,7 m² | RDC | 137 319 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17,8 m² | 4ème | 137 785 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 5ème | 138 638 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 140 190 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 140 190 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 140 190 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 140 190 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 140 733 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 140 733 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | RDC | 141 043 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | RDC | 141 043 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 2ème | 141 198 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17 m² | 1er | 141 840 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 2ème | 141 896 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 3ème | 141 896 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 1er | 141 974 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 1er | 141 974 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 3ème | 141 974 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 4ème | 141 974 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 1er | 142 983 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 2ème | 142 983 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 3ème | 142 983 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 1er | 143 138 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 4ème | 143 138 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | RDC | 143 138 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | RDC | 143 138 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | RDC | 143 138 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | RDC | 143 138 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | RDC | 143 138 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 2ème | 143 370 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 143 448 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 143 527 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,6 m² | 4ème | 144 069 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 5ème | 144 689 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 1er | 145 155 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 3ème | 145 155 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 3ème | 145 155 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 145 775 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 145 775 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 145 775 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 145 775 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 145 775 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | RDC | 146 546 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 2ème | 146 551 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 4ème | 147 715 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 1er | 148 180 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 2ème | 148 180 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 17,8 m² | RDC | 148 680 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | RDC | 148 879 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | RDC | 148 879 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | RDC | 149 189 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 150 600 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 151 320 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 151 320 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | RDC | 152 400 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | RDC | 152 423 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | RDC | 152 582 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 3ème | 152 640 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19,8 m² | RDC | 153 301 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | RDC | 153 840 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | RDC | 153 840 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | RDC | 153 840 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 2ème | 154 697 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 20,1 m² | 3ème | 155 551 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 20,1 m² | RDC | 155 939 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | RDC | 158 732 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | RDC | 158 732 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | RDC | 160 200 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 1er | 163 309 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | RDC | 170 640 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 22,2 m² | 3ème | 171 920 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 22,6 m² | RDC | 175 334 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 2ème | 175 560 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 22,9 m² | 1er | 177 817 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 22,9 m² | 3ème | 177 817 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 22,9 m² | 4ème | 177 817 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| — | — | 1er | 194 729 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 25,4 m² | 1er | 197 367 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 25,4 m² | 3ème | 197 367 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 | |
| StudioAppartement | 25,4 m² | 4ème | 197 367 € | TVA 20 % | — | — | — | Eté 2027 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 196 000 €
Villiers sur Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 205 000 €
TVA 5,5 %

Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 222 000 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à Villiers-Sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne