Serris 77700 · Seine-et-Marne
LES BERGES DU DANUBE
dès 237 240 €
77 Île-de-France
Le moteur référence 93 programmes neufs en Seine-et-Marne, dans 40 communes, soit 1 319 logements disponibles. Les prix démarrent à 125 118 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 235 900 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio. Meaux est la commune la mieux fournie (13 programmes). Livraisons annoncées de T3 2025 à Livraison immédiate.
Serris 77700 · Seine-et-Marne
dès 237 240 €
Lieusaint 77127 · Seine-et-Marne
dès 241 000 €

Chessy 77700 · Seine-et-Marne
dès 243 000 €
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 243 300 €
Moussy-le-Vieux 77230 · Seine-et-Marne
dès 244 000 €
Combs-la-Ville 77380 · Seine-et-Marne
dès 245 000 €
Chessy 77700 · Seine-et-Marne
dès 246 300 €
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 249 000 €

Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 249 000 €
Bussy-Saint-Georges 77600 · Seine-et-Marne
dès 254 000 €
Longueville 77650 · Seine-et-Marne
dès 255 000 €
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 256 174 €
Lieusaint 77127 · Seine-et-Marne
dès 257 000 €
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 259 000 €
Champs-sur-Marne 77420 · Seine-et-Marne
dès 260 000 €
Longueville 77650 · Seine-et-Marne
dès 260 000 €
Bussy St Georges 77600 · Seine-et-Marne
dès 261 000 €
Bussy-Saint-Georges 77600 · Seine-et-Marne
dès 261 000 €
Montévrain 77144 · Seine-et-Marne
dès 262 700 €
Chessy 77700 · Seine-et-Marne
dès 272 000 €

Noisiel 77186 · Seine-et-Marne
dès 273 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Saint-Thibault-des-Vignes 77400 · Seine-et-Marne
dès 274 000 €
Coupvray 77700 · Seine-et-Marne
dès 276 100 €
PTZ
Serris 77700 · Seine-et-Marne
dès 278 748 €
Les 93 programmes neufs référencés en Seine-et-Marne démarrent à 125 118 €, avec un prix d'entrée médian de 235 900 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio.
Meaux (13), Melun (7), Bussy-Saint-Georges (6), Pomponne (5) et Chessy (5). Au total, 40 communes en Seine-et-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T3 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 14 programmes en Seine-et-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Seine-et-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.