Chessy 77700 · Seine-et-Marne
PARKER
dès 283 000 €
77 Île-de-France
Le moteur référence 93 programmes neufs en Seine-et-Marne, dans 40 communes, soit 1 319 logements disponibles. Les prix démarrent à 125 118 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 235 900 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio. Meaux est la commune la mieux fournie (13 programmes). Livraisons annoncées de T3 2025 à Livraison immédiate.
Chessy 77700 · Seine-et-Marne
dès 283 000 €
Torcy 77200 · Seine-et-Marne
dès 286 900 €
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 287 168 €
Lizy-sur-Ourcq 77440 · Seine-et-Marne
dès 292 000 €
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 294 433 €
TVA 5,5 %
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 294 433 €
TVA 5,5 %
Pomponne 77400 · Seine-et-Marne
dès 310 600 €
Chessy 77700 · Seine-et-Marne
dès 312 100 €
Coupvray 77700 · Seine-et-Marne
dès 319 000 €
Bussy-Saint-Georges 77600 · Seine-et-Marne
dès 321 500 €
Lieusaint 77127 · Seine-et-Marne
dès 329 000 €
Bussy-Saint-Georges 77600 · Seine-et-Marne
dès 333 000 €

Coupvray 77700 · Seine-et-Marne
dès 339 000 €
Lagny-sur-Marne 77400 · Seine-et-Marne
dès 346 800 €
Coupvray 77700 · Seine-et-Marne
dès 357 000 €
Villevaudé 77410 · Seine-et-Marne
dès 375 000 €
Villevaude 77410 · Seine-et-Marne
dès 375 000 €
Le Mée-sur-Seine 77350 · Seine-et-Marne
dès 385 100 €

Coupvray 77700 · Seine-et-Marne
dès 386 900 €
PTZ
Lieusaint 77127 · Seine-et-Marne
dès 398 900 €
Bussy-Saint-Georges 77600 · Seine-et-Marne
dès 415 900 €
Les 93 programmes neufs référencés en Seine-et-Marne démarrent à 125 118 €, avec un prix d'entrée médian de 235 900 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio.
Meaux (13), Melun (7), Bussy-Saint-Georges (6), Pomponne (5) et Chessy (5). Au total, 40 communes en Seine-et-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T3 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 14 programmes en Seine-et-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Seine-et-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.