Trilport 77470 · Seine-et-Marne
ARCADIA (JEANBRUN)
dès 191 800 €
77 Île-de-France
Le moteur référence 93 programmes neufs en Seine-et-Marne, dans 40 communes, soit 1 319 logements disponibles. Les prix démarrent à 125 118 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 235 900 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio. Meaux est la commune la mieux fournie (13 programmes). Livraisons annoncées de T3 2025 à Livraison immédiate.
Trilport 77470 · Seine-et-Marne
dès 191 800 €

Savigny Le Temple 77176 · Seine-et-Marne
dès 193 000 €
PTZ
Savigny-le-Temple 77176 · Seine-et-Marne
dès 193 000 €
PTZ
Bussy-Saint-Georges 77600 · Seine-et-Marne
dès 195 000 €
Saint-Fargeau-Ponthierry 77310 · Seine-et-Marne
dès 196 000 €
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 204 633 €
Fontainebleau 77300 · Seine-et-Marne
dès 207 000 €
Pomponne 77400 · Seine-et-Marne
dès 208 000 €
Pomponne 77400 · Seine-et-Marne
dès 208 000 €
Moussy-le-Neuf 77230 · Seine-et-Marne
dès 209 000 €
Gretz-Armainvilliers 77220 · Seine-et-Marne
dès 210 370 €
Chelles 77500 · Seine-et-Marne
dès 212 000 €
Saint-Thibault-des-Vignes 77400 · Seine-et-Marne
dès 212 800 €
Montereau-Fault-Yonne 77130 · Seine-et-Marne
dès 215 394 €
Roissy-en-Brie 77680 · Seine-et-Marne
dès 221 900 €
TVA 5,5 %
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 222 429 €
TVA 5,5 %
Pomponne 77400 · Seine-et-Marne
dès 223 000 €

Torcy 77200 · Seine-et-Marne
dès 224 900 €
Moret-sur-Loing 77250 · Seine-et-Marne
dès 226 993 €
Crécy-la-Chapelle 77580 · Seine-et-Marne
dès 229 900 €
Champs-sur-Marne 77420 · Seine-et-Marne
dès 233 000 €
TVA 5,5 %

Champs sur Marne 77420 · Seine-et-Marne
dès 234 000 €
TVA 5,5 %
Chanteloup-en-Brie 77600 · Seine-et-Marne
dès 235 900 €
Lizy-Sur-Ourcq 77440 · Seine-et-Marne
dès 236 000 €
Les 93 programmes neufs référencés en Seine-et-Marne démarrent à 125 118 €, avec un prix d'entrée médian de 235 900 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio.
Meaux (13), Melun (7), Bussy-Saint-Georges (6), Pomponne (5) et Chessy (5). Au total, 40 communes en Seine-et-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T3 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 14 programmes en Seine-et-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Seine-et-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.