Créteil 94000 · Val-de-Marne
STATION EIFFEL
dès 225 000 €
94 Île-de-France
Le moteur référence 161 programmes neufs dans le Val-de-Marne, dans 34 communes, soit 2 930 logements disponibles. Les prix démarrent à 124 208 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 270 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio. L'Haÿ-les-Roses est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à Livraison immédiate.
Créteil 94000 · Val-de-Marne
dès 225 000 €
Creteil 94000 · Val-de-Marne
dès 225 000 €

Choisy Le Roi 94600 · Val-de-Marne
dès 229 100 €
PTZ
Choisy-le-Roi 94600 · Val-de-Marne
dès 229 100 €
PTZ
Ivry-sur-Seine 94200 · Val-de-Marne
dès 230 000 €
TVA 5,5 %
Ivry Sur Seine 94200 · Val-de-Marne
dès 230 000 €
TVA 5,5 %
Créteil 94000 · Val-de-Marne
dès 230 518 €
TVA 5,5 %
Villeneuve St Georges 94190 · Val-de-Marne
dès 233 175 €
TVA 5,5 %

Vitry-sur-Seine 94400 · Val-de-Marne
dès 233 500 €
Boissy-Saint-Léger 94470 · Val-de-Marne
dès 234 000 €
TVA 5,5 %
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 234 000 €
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 235 000 €

Le Perreux-Sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 235 000 €
Ormesson-sur-Marne 94490 · Val-de-Marne
dès 235 000 €
PTZ

Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 235 265 €
TVA 5,5 %
Ivry-sur-Seine 94200 · Val-de-Marne
dès 235 265 €
TVA 5,5 %
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 238 863 €
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 239 000 €
TVA 5,5 %
Ormesson-sur-Marne 94490 · Val-de-Marne
dès 239 000 €

Sucy En Brie 94370 · Val-de-Marne
dès 239 000 €
Thiais 94320 · Val-de-Marne
dès 239 000 €
Orly 94310 · Val-de-Marne
dès 240 000 €
Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 241 100 €
Thiais 94320 · Val-de-Marne
dès 243 500 €
Les 161 programmes neufs référencés dans le Val-de-Marne démarrent à 124 208 €, avec un prix d'entrée médian de 270 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio.
L'Haÿ-les-Roses (16), Le Perreux-sur-Marne (11), Champigny-sur-Marne (11), Villiers-Sur-Marne (10) et Chennevières-sur-Marne (8). Au total, 34 communes dans le Val-de-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 56 programmes dans le Val-de-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Val-de-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.