Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
L'Atrium
dès 160 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Chennevières-sur-Marne · 94430 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 65e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (238 863 €) se situe 12 % sous le prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 42,5 m² à 238 863 € (2ème) ; le plus grand fait 85,3 m² pour 392 417 €. Répartition des lots disponibles : 10 T2, 3 T3 et 2 T4.
Livraison annoncée T1 2028, soit environ 16 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
15 lots sur 15 avec un extérieur, 15 avec une place de parking mentionnée.
7 autre programmes neufs à Chennevières-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Chennevières-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,5 m² | 2ème | 238 863 € | TVA 20 % | un balcon2,6 m² | Oui (1 place) | E | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,5 m² | 3ème | 243 412 € | TVA 20 % | un balcon2,6 m² | Oui (1 place) | E | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,6 m² | 4ème | 252 512 € | TVA 20 % | un balcon4 m² | Oui (1 place) | O | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,1 m² | 3ème | 252 512 € | TVA 20 % | un balcon3,2 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,6 m² | 4ème | 257 062 € | TVA 20 % | un balcon3,2 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,3 m² | 5ème | 257 062 € | TVA 20 % | un balcon4 m² | Oui (1 place) | O | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 48,2 m² | RDC | 257 062 € | TVA 20 % | une terrasse27,3 m² | Oui (1 place) | E | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,4 m² | 6ème | 261 611 € | TVA 20 % | un balcon4 m² | Oui (1 place) | O | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,6 m² | 5ème | 261 611 € | TVA 20 % | un balcon3,2 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,1 m² | 6ème | 266 161 € | TVA 20 % | un balcon3,2 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,2 m² | 3ème | 296 872 € | TVA 20 % | un balcon4,9 m² | Oui (1 place) | E | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,9 m² | 1er | 305 972 € | TVA 20 % | un balcon6,2 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,9 m² | 2ème | 312 796 € | TVA 20 % | un balcon6,1 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 77 m² | 6ème | 366 256 € | TVA 20 % | une terrasse8 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85,3 m² | 5ème | 392 417 € | TVA 20 % | un balcon8,3 m² | Oui (1 place) | E | T1 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 160 000 €
TVA 5,5 %PTZ

Chennevieres Sur Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 163 200 €
TVA 5,5 %PTZ
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 188 900 €
Logements neufs à Chennevières-sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne