.jpg)
Ormesson Sur Marne 94490 · Val-de-Marne
ESSENCIA
dès 172 000 €
Ormesson-sur-Marne · 94490 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 62e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (235 000 €) se situe 13 % sous le prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 43 m² à 235 000 € (RDC) ; le plus grand fait 82,1 m² pour 381 000 €. Répartition des lots disponibles : 6 T2, 15 T3 et 10 T4.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
15 lots sur 31 avec un extérieur, 28 avec une place de parking mentionnée.
3 autre programmes neufs à Ormesson-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Ormesson-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43 m² | RDC | 235 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43 m² | 1er | 245 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse4,08 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,8 m² | 2ème | 250 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse3,99 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,8 m² | 2ème | 250 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43 m² | 2ème | 255 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse4,08 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43 m² | 2ème | 255 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,5 m² | RDC | 270 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,4 m² | RDC | 290 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse38,77 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,4 m² | RDC | 290 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,3 m² | 2ème | 295 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse7,21 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,6 m² | 2ème | 295 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse4,57 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,3 m² | 2ème | 295 000 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,6 m² | 2ème | 295 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,4 m² | 2ème | 296 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,4 m² | 2ème | 296 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse3,99 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,7 m² | 2ème | 299 500 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse8,97 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,7 m² | 2ème | 299 500 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,7 m² | 3ème | 339 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,7 m² | 3ème | 339 900 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse14,85 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,8 m² | 3ème | 370 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse62,39 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,8 m² | 3ème | 370 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,1 m² | 1er | 379 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse17,66 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,1 m² | 1er | 379 000 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,1 m² | 1er | 381 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse5,8 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,1 m² | 1er | 381 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,1 m² | 2ème | 390 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse5,8 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,1 m² | 2ème | 390 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,1 m² | 2ème | 390 000 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,1 m² | 2ème | 390 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse17,66 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 77,9 m² | 3ème | 440 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse19,93 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 77,9 m² | 3ème | 440 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
.jpg)
Ormesson Sur Marne 94490 · Val-de-Marne
dès 172 000 €
Ormesson-sur-Marne 94490 · Val-de-Marne
dès 172 000 €
Ormesson-sur-Marne 94490 · Val-de-Marne
dès 239 000 €
Logements neufs à Ormesson-sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne