Champs-sur-Marne 77420 · Seine-et-Marne
L'Ecrin des Champs
dès 260 000 €
Champs-sur-Marne · 77420 · Seine-et-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 45e sur 93 programmes en Seine-et-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (233 000 €) se situe au niveau du prix d'entrée médian du département (235 900 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 44,1 m² à 233 000 € (5ème) ; le plus grand fait 99,4 m² pour 380 000 €. Répartition des lots disponibles : 7 T2, 22 T3, 3 T4 et 6 T5.
Livraison annoncée T1 2029, soit environ 28 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
38 lots sur 38 avec un extérieur, 18 avec une place de parking mentionnée. 38 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
1 autre programme neuf à Champs-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Champs-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,1 m² | 5ème | 233 000 € | TVA 5,5 % | un balcon8,64 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43 m² | 5ème | 234 000 € | TVA 5,5 % | un balcon8,29 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 48,5 m² | RDC | 234 000 € | TVA 5,5 % | un jardin10,19 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 48,1 m² | RDC | 234 000 € | TVA 5,5 % | un jardin9,85 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43 m² | 5ème | 234 000 € | TVA 5,5 % | un balcon8 m² | Oui (1 place) | — | T2 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 48,5 m² | RDC | 234 000 € | TVA 5,5 % | un jardin10 m² | Oui (1 place) | — | T2 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 48,1 m² | RDC | 234 000 € | TVA 5,5 % | un jardin10 m² | Oui (1 place) | E | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,9 m² | 1er | 266 000 € | TVA 5,5 % | un balcon7 m² | Oui (1 place) | — | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,9 m² | 1er | 266 000 € | TVA 5,5 % | un balcon7,29 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,2 m² | 1er | 272 000 € | TVA 5,5 % | un balcon16,96 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,5 m² | RDC | 272 000 € | TVA 5,5 % | un jardin28,080000000000002 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,5 m² | RDC | 272 000 € | TVA 5,5 % | un jardin28 m² | Oui (1 place) | — | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,1 m² | 3ème | 274 000 € | TVA 5,5 % | un balcon15,43 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,9 m² | RDC | 274 000 € | TVA 5,5 % | un jardin9,86 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,1 m² | 3ème | 274 000 € | TVA 5,5 % | un balcon15 m² | Oui (1 place) | — | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,9 m² | RDC | 274 000 € | TVA 5,5 % | un jardin10 m² | Oui (1 place) | E | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,6 m² | 1er | 275 000 € | TVA 5,5 % | un balcon14,92 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,6 m² | 1er | 275 000 € | TVA 5,5 % | un balcon15 m² | Oui (1 place) | E | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,5 m² | RDC | 279 000 € | TVA 5,5 % | un jardin12 m² | Oui (1 place) | E | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,5 m² | RDC | 279 000 € | TVA 5,5 % | un jardin12,27 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,3 m² | RDC | 285 000 € | TVA 5,5 % | un jardin12,92 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,3 m² | RDC | 285 000 € | TVA 5,5 % | un jardin13 m² | Oui (1 place) | E | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,1 m² | 5ème | 290 000 € | TVA 5,5 % | un balcon15,04 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,1 m² | 5ème | 290 000 € | TVA 5,5 % | un balcon15 m² | Oui (1 place) | E | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68,2 m² | 4ème | 300 000 € | TVA 5,5 % | un balcon6 m² | Oui (1 place) | E | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68,2 m² | 5ème | 309 000 € | TVA 5,5 % | un balcon6 m² | Oui (1 place) | E | T2 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68,2 m² | 5ème | 309 000 € | TVA 5,5 % | un balcon6,36 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67 m² | 6ème | 312 000 € | TVA 5,5 % | une terrasse13,1 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67 m² | 6ème | 312 000 € | TVA 5,5 % | une terrasse13 m² | Oui (1 place) | — | T2 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85,5 m² | 1er | 321 000 € | TVA 5,5 % | un balcon10,23 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85,5 m² | 1er | 321 000 € | TVA 5,5 % | un balcon10 m² | Oui (1 place) | E | T2 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85 m² | 1er | 342 000 € | TVA 5,5 % | un balcon15,85 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 94 m² | 2ème | 371 000 € | TVA 5,5 % | un balcon15 m² | Oui (1 place) | — | T2 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 94 m² | 2ème | 371 000 € | TVA 5,5 % | un balcon15,08 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 98,6 m² | 2ème | 379 000 € | TVA 5,5 % | un balcon12,1 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 98,6 m² | 2ème | 379 000 € | TVA 5,5 % | un balcon12 m² | Oui (1 place) | E | T2 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 99,4 m² | 2ème | 380 000 € | TVA 5,5 % | un balcon17,64 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 99,4 m² | 2ème | 380 000 € | TVA 5,5 % | un balcon18 m² | Oui (1 place) | — | T2 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Champs-sur-Marne 77420 · Seine-et-Marne
dès 260 000 €
Savigny-le-Temple 77176 · Seine-et-Marne
dès 125 118 €
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à Champs-sur-Marne · Tous les programmes en Seine-et-Marne