Rumilly 74150 · Haute-Savoie
OCARINA
dès 276 000 €
74 Auvergne-Rhône-Alpes
Le moteur référence 97 programmes neufs en Haute-Savoie, dans 42 communes, soit 1 195 logements disponibles. Les prix démarrent à 90 000 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 276 000 € ; on y trouve surtout des 4 pièces, 3 pièces, 2 pièces et 5 pièces. Thonon-les-Bains est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à 0 0.
Rumilly 74150 · Haute-Savoie
dès 276 000 €
Rumilly 74150 · Haute-Savoie
dès 276 000 €
Rumilly 74150 · Haute-Savoie
dès 278 000 €

Alby sur Chéran 74002 · Haute-Savoie
dès 282 000 €
Thonon-les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 296 000 €
Thonon-Les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 296 000 €
Duingt 74410 · Haute-Savoie
dès 296 500 €
PTZ

Ambilly 74100 · Haute-Savoie
dès 299 000 €
Perrignier 74550 · Haute-Savoie
dès 299 900 €
Annecy 74940 · Haute-Savoie
dès 305 000 €
Bonneville 74130 · Haute-Savoie
dès 310 000 €
TVA 5,5 %
Thonon-Les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 311 000 €
Thonon-les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 316 000 €
Brenthonne 74890 · Haute-Savoie
dès 319 000 €
Bons-en-Chablais 74890 · Haute-Savoie
dès 319 338 €
TVA 5,5 %PTZ
Thonon-les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 333 000 €
Thonon Les Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 333 000 €
Annemasse 74100 · Haute-Savoie
dès 344 000 €
Vétraz-Monthoux 74100 · Haute-Savoie
dès 366 000 €
Beaumont 74160 · Haute-Savoie
dès 368 000 €
Beaumont 74160 · Haute-Savoie
dès 371 000 €
Annecy 74940 · Haute-Savoie
dès 375 000 €
Saint-Félix 74540 · Haute-Savoie
dès 384 900 €
Vetraz-Monthoux 74100 · Haute-Savoie
dès 386 000 €
Les 97 programmes neufs référencés en Haute-Savoie démarrent à 90 000 €, avec un prix d'entrée médian de 276 000 €. Les typologies les plus présentes : 4 pièces, 3 pièces, 2 pièces et 5 pièces.
Thonon-les-Bains (16), Annecy (11), Annemasse (5), La Roche-sur-Foron (5) et Rumilly (4). Au total, 42 communes en Haute-Savoie comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à 0 0. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 9 programmes en Haute-Savoie proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Haute-Savoie, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.