Annemasse 74100 · Haute-Savoie
LE HUB
dès 416 000 €
74 Auvergne-Rhône-Alpes
Le moteur référence 97 programmes neufs en Haute-Savoie, dans 42 communes, soit 1 195 logements disponibles. Les prix démarrent à 90 000 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 276 000 € ; on y trouve surtout des 4 pièces, 3 pièces, 2 pièces et 5 pièces. Thonon-les-Bains est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à 0 0.
Annemasse 74100 · Haute-Savoie
dès 416 000 €

Thonon Les Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 417 800 €
PTZ
Neydens 74160 · Haute-Savoie
dès 424 000 €
Sciez 74140 · Haute-Savoie
dès 460 000 €
Annecy 74000 · Haute-Savoie
dès 465 000 €
PTZ
Annecy 74000 · Haute-Savoie
dès 465 000 €
Annecy Cedex 74960 · Haute-Savoie
dès 465 000 €
Annecy 74940 · Haute-Savoie
dès 470 000 €
Bons-en-Chablais 74890 · Haute-Savoie
dès 471 000 €
Vétraz-Monthoux 74100 · Haute-Savoie
dès 475 000 €
Loisin 74140 · Haute-Savoie
dès 475 000 €
PTZ
Thonon-les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 476 400 €
PTZ
Étrembières 74100 · Haute-Savoie
dès 479 000 €
Sciez 74140 · Haute-Savoie
dès 479 900 €
Morzine 74110 · Haute-Savoie
dès 485 000 €
Thonon-les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 520 000 €

Annecy 74000 · Haute-Savoie
dès 545 000 €
Ambilly 74100 · Haute-Savoie
dès 579 000 €
Annecy 74940 · Haute-Savoie
dès 590 000 €
Archamps 74160 · Haute-Savoie
dès 602 000 €
Menthon-Saint-Bernard 74290 · Haute-Savoie
dès 654 000 €
Évian-les-Bains 74500 · Haute-Savoie
dès 683 000 €
Les Gets 74260 · Haute-Savoie
dès 730 000 €
Thonon-les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 909 000 €
Les 97 programmes neufs référencés en Haute-Savoie démarrent à 90 000 €, avec un prix d'entrée médian de 276 000 €. Les typologies les plus présentes : 4 pièces, 3 pièces, 2 pièces et 5 pièces.
Thonon-les-Bains (16), Annecy (11), Annemasse (5), La Roche-sur-Foron (5) et Rumilly (4). Au total, 42 communes en Haute-Savoie comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à 0 0. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 9 programmes en Haute-Savoie proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Haute-Savoie, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.