Thonon-Les-Bains 74200 · Haute-Savoie
ELEMENT
dès 231 000 €
PTZ
74 Auvergne-Rhône-Alpes
Le moteur référence 97 programmes neufs en Haute-Savoie, dans 42 communes, soit 1 195 logements disponibles. Les prix démarrent à 90 000 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 276 000 € ; on y trouve surtout des 4 pièces, 3 pièces, 2 pièces et 5 pièces. Thonon-les-Bains est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à 0 0.
Thonon-Les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 231 000 €
PTZ
Thonon-les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 234 200 €
La Roche-sur-Foron 74800 · Haute-Savoie
dès 235 100 €
Cercier 74350 · Haute-Savoie
dès 236 900 €
Douvaine 74140 · Haute-Savoie
dès 239 000 €

La Roche Sur Foron 74800 · Haute-Savoie
dès 240 000 €
PTZ
La Roche-sur-Foron 74800 · Haute-Savoie
dès 240 000 €
PTZ
Abondance 74360 · Haute-Savoie
dès 245 000 €
PTZ
Saint-Ferreol 74210 · Haute-Savoie
dès 246 442 €
TVA 5,5 %
Thonon-les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 248 000 €
Étrembières 74100 · Haute-Savoie
dès 249 000 €
Annemasse 74100 · Haute-Savoie
dès 249 000 €
Etrembieres 74100 · Haute-Savoie
dès 249 000 €
Annecy 74600 · Haute-Savoie
dès 250 000 €

Annecy 74960 · Haute-Savoie
dès 250 000 €
PTZ
Ville-la-Grand 74100 · Haute-Savoie
dès 253 037 €
TVA 5,5 %
Cluses 74300 · Haute-Savoie
dès 256 000 €
TVA 5,5 %
Faverges-Seythenex 74210 · Haute-Savoie
dès 256 000 €
Poisy 74330 · Haute-Savoie
dès 259 900 €
Samoëns 74340 · Haute-Savoie
dès 260 000 €
Ambilly 74100 · Haute-Savoie
dès 265 500 €
Thonon-les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 267 666 €
Annecy 74600 · Haute-Savoie
dès 270 000 €

Les Houches 74310 · Haute-Savoie
dès 270 000 €
PTZ
Les 97 programmes neufs référencés en Haute-Savoie démarrent à 90 000 €, avec un prix d'entrée médian de 276 000 €. Les typologies les plus présentes : 4 pièces, 3 pièces, 2 pièces et 5 pièces.
Thonon-les-Bains (16), Annecy (11), Annemasse (5), La Roche-sur-Foron (5) et Rumilly (4). Au total, 42 communes en Haute-Savoie comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à 0 0. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 9 programmes en Haute-Savoie proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Haute-Savoie, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.