
Metz 57000 · Moselle
Carré Sablon - METZ
dès 154 733 €
TVA 5,5 %PTZ Frais de notaire offerts
Metz · 57070 · Moselle
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 4e sur 23 programmes en Moselle, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (105 120 €) se situe 37 % sous le prix d'entrée médian du département (166 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 18,5 m² à 105 120 € (RDC) ; le plus grand fait 29,7 m² pour 167 258 €.
Livraison annoncée T3 2028, soit environ 22 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot, 27 avec une place de parking mentionnée.
11 autre programmes neufs à Metz dans le moteur : comparez-les sur la page Metz.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 18,5 m² | RDC | 105 120 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 1er | 106 372 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | RDC | 106 372 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | RDC | 106 372 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 2ème | 106 372 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | RDC | 106 372 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | RDC | 106 372 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 1er | 106 536 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | RDC | 106 536 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | RDC | 106 536 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 2ème | 106 536 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | RDC | 106 536 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 1er | 106 536 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | RDC | 106 536 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 107 026 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 1er | 109 693 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 2ème | 109 693 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 2ème | 112 741 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 1er | 112 741 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 2ème | 112 796 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 2ème | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 2ème | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 1er | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 2ème | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 2ème | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 1er | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 2ème | 112 796 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,9 m² | 2ème | 113 068 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21,7 m² | 1er | 123 653 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21,7 m² | 2ème | 123 653 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 26,5 m² | RDC | 149 947 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 27,8 m² | 2ème | 156 588 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 29,7 m² | 2ème | 167 258 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.