Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
L'Atrium
dès 160 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Chennevières-sur-Marne · 94430 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 40e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (216 049 €) se situe 20 % sous le prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 43,6 m² à 216 049 € (RDC) ; le plus grand fait 60,9 m² pour 277 967 €. Répartition des lots disponibles : 8 T2 et 10 T3.
Livraison annoncée T1 2029, soit environ 28 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
4 lots sur 18 avec un extérieur, 18 avec une place de parking mentionnée. 18 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
7 autre programmes neufs à Chennevières-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Chennevières-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,6 m² | RDC | 216 049 € | TVA 5,5 % | une terrasse3,77 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 39,3 m² | 3ème | 217 054 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,2 m² | 2ème | 217 054 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,1 m² | 4ème | 218 058 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,9 m² | 4ème | 219 063 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,4 m² | 4ème | 221 073 € | TVA 5,5 % | une terrasse6,94 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,4 m² | 4ème | 221 073 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,5 m² | RDC | 223 710 € | TVA 5,5 % | une terrasse4,69 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,3 m² | 1er | 275 958 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,4 m² | 2ème | 276 963 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,9 m² | RDC | 277 967 € | TVA 5,5 % | une terrasse4,36 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,9 m² | 1er | 277 967 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,3 m² | 2ème | 278 972 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 56,5 m² | 3ème | 278 972 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,4 m² | 3ème | 279 977 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,3 m² | 3ème | 281 986 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,9 m² | 4ème | 282 991 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,9 m² | 3ème | 283 996 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 160 000 €
TVA 5,5 %PTZ

Chennevieres Sur Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 163 200 €
TVA 5,5 %PTZ
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 188 900 €
Logements neufs à Chennevières-sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne