Tours 37200 · Indre-et-Loire
CAMPUS PARC
dès 77 018 €
Tours · 37100 · Indre-et-Loire
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 25e sur 35 programmes en Indre-et-Loire, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (208 011 €) se situe 16 % au-dessus du prix d'entrée médian du département (179 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 3 pièces de 60,8 m² à 208 011 € (2ème) ; le plus grand fait 74,2 m² pour 230 116 €.
Livraison annoncée T1 2029, soit environ 28 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
3 lots sur 16 avec un extérieur, 16 avec une place de parking mentionnée. 16 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
15 autre programmes neufs à Tours dans le moteur : comparez-les sur la page Tours.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,8 m² | 2ème | 208 011 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,8 m² | 2ème | 209 016 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,5 m² | 1er | 209 016 € | TVA 5,5 % | une terrasse5,64 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,8 m² | 3ème | 211 025 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,8 m² | 3ème | 212 030 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,5 m² | 2ème | 212 030 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,5 m² | 3ème | 215 044 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67 m² | 2ème | 215 044 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,3 m² | 3ème | 215 044 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,3 m² | 4ème | 217 054 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,8 m² | 1er | 218 058 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67 m² | 3ème | 218 058 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,7 m² | 4ème | 222 078 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,8 m² | 5ème | 222 078 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,9 m² | 5ème | 227 101 € | TVA 5,5 % | une terrasse4,89 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 74,2 m² | 5ème | 230 116 € | TVA 5,5 % | une terrasse4,43 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Tours 37200 · Indre-et-Loire
dès 77 018 €
Tours 37000 · Indre-et-Loire
dès 102 126 €
Tours 37000 · Indre-et-Loire
dès 117 607 €
Logements neufs à Tours · Tous les programmes en Indre-et-Loire