Tours 37200 · Indre-et-Loire
CAMPUS PARC
dès 77 018 €
Tours · 37000 · Indre-et-Loire
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 4e sur 35 programmes en Indre-et-Loire, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (102 126 €) se situe 43 % sous le prix d'entrée médian du département (179 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 15,7 m² à 102 126 € (2ème) ; le plus grand fait 38,1 m² pour 243 119 €. Répartition des lots disponibles : 24 studios et 1 T3.
Livraison annoncée T3 2028, soit environ 22 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot.
15 autre programmes neufs à Tours dans le moteur : comparez-les sur la page Tours.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 15,7 m² | 2ème | 102 126 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 15,7 m² | 4ème | 102 126 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,1 m² | 3ème | 104 898 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,2 m² | 3ème | 105 206 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,2 m² | 4ème | 105 822 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,2 m² | 2ème | 105 822 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | 7ème | 108 286 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | 6ème | 108 286 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | 3ème | 108 286 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | 1er | 108 286 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | 5ème | 108 286 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,6 m² | 5ème | 108 286 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | 7ème | 108 286 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | 1er | 108 286 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | 3ème | 108 286 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 16,7 m² | 3ème | 108 286 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 17,5 m² | 2ème | 113 213 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,1 m² | 6ème | 129 844 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,8 m² | 5ème | 134 710 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 4ème | 134 772 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 2ème | 134 772 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 25,3 m² | 2ème | 163 045 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 27 m² | 2ème | 173 208 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 27 m² | 1er | 173 208 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 38,1 m² | 5ème | 243 119 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T3 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Tours 37200 · Indre-et-Loire
dès 77 018 €
Tours 37000 · Indre-et-Loire
dès 117 607 €
Tours 37100 · Indre-et-Loire
dès 169 000 €
Logements neufs à Tours · Tous les programmes en Indre-et-Loire