
L Herbergement 85260 · Vendée
Coeur Adelis
dès 179 000 €
Frais de notaire offerts
85 Pays de la Loire
Le moteur référence 44 programmes neufs en Vendée, dans 14 communes, soit 671 logements disponibles. Les prix démarrent à 86 400 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 172 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio. La Roche-Sur-Yon est la commune la mieux fournie (11 programmes). Livraisons annoncées de T2 2026 à Livraison immédiate.

L Herbergement 85260 · Vendée
dès 179 000 €
Frais de notaire offerts
Challans 85300 · Vendée
dès 180 911 €
TVA 5,5 %
Talmont-Saint-Hilaire 85440 · Vendée
dès 195 900 €
Saint-Hilaire-de-Riez 85270 · Vendée
dès 199 900 €
Talmont-Saint-Hilaire 85440 · Vendée
dès 207 480 €
Les Sables-d'Olonne 85100 · Vendée
dès 209 165 €
TVA 5,5 %
Les Herbiers 85500 · Vendée
dès 224 000 €
Les Herbiers 85500 · Vendée
dès 224 000 €
Les Herbiers 85500 · Vendée
dès 225 100 €
Les Herbiers 85500 · Vendée
dès 227 800 €
Talmont-Saint-Hilaire 85440 · Vendée
dès 234 500 €
PTZ
Talmont-Saint-Hilaire 85440 · Vendée
dès 234 500 €
PTZ
Les Sables-d'Olonne 85340 · Vendée
dès 240 900 €
Challans 85300 · Vendée
dès 262 000 €
Les Sables-d'Olonne 85340 · Vendée
dès 278 190 €
Challans 85300 · Vendée
dès 329 000 €
La Roche-sur-Yon 85000 · Vendée
dès 374 000 €
La Roche Sur Yon 85000 · Vendée
dès 374 000 €
Saint-Hilaire-de-Riez 85270 · Vendée
dès 459 900 €
PTZ

Saint-Hilaire-De-Riez 85270 · Vendée
dès 491 900 €
PTZ
Les 44 programmes neufs référencés en Vendée démarrent à 86 400 €, avec un prix d'entrée médian de 172 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio.
La Roche-Sur-Yon (11), Challans (7), Les Herbiers (6), Les Sables-d'Olonne (4) et Talmont-Saint-Hilaire (4). Au total, 14 communes en Vendée comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2026 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 2 programmes en Vendée proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Vendée, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.