Angers 49100 · Maine-et-Loire
CAP AVENIR ANGERS
dès 79 048 €
49 Pays de la Loire
Le moteur référence 41 programmes neufs en Maine-et-Loire, dans 10 communes, soit 605 logements disponibles. Les prix démarrent à 79 048 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 163 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio. Angers est la commune la mieux fournie (19 programmes). Livraisons annoncées de T4 2025 à T4 2029.
Angers 49100 · Maine-et-Loire
dès 79 048 €
Angers 49100 · Maine-et-Loire
dès 102 240 €
Cholet 49300 · Maine-et-Loire
dès 103 600 €
Saumur 49400 · Maine-et-Loire
dès 121 325 €
TVA 5,5 %
Saumur 49400 · Maine-et-Loire
dès 121 325 €
TVA 5,5 %

Angers 49000 · Maine-et-Loire
dès 121 680 €
PTZ
Saint-Barthélemy-d'Anjou 49124 · Maine-et-Loire
dès 123 600 €
Ponts-de-Cé 49130 · Maine-et-Loire
dès 127 000 €
Angers 49100 · Maine-et-Loire
dès 129 825 €
TVA 5,5 %
Angers 49000 · Maine-et-Loire
dès 132 821 €
Avrillé 49240 · Maine-et-Loire
dès 140 000 €

Angers 49100 · Maine-et-Loire
dès 147 800 €
TVA 5,5 %PTZ
Angers 49100 · Maine-et-Loire
dès 147 800 €
TVA 5,5 %PTZ
Saint-Sylvain-d'Anjou 49112 · Maine-et-Loire
dès 147 900 €

Verrieres-En-Anjou 49112 · Maine-et-Loire
dès 147 900 €
Saint-Barthélemy-d'Anjou 49124 · Maine-et-Loire
dès 149 500 €
PTZ
Écouflant 49000 · Maine-et-Loire
dès 152 930 €

Saint-Barthélémy-d'Anjou 49124 · Maine-et-Loire
dès 155 500 €
PTZ
Angers 49000 · Maine-et-Loire
dès 160 000 €
TVA 5,5 %
Angers 49100 · Maine-et-Loire
dès 162 422 €
Saint-Barthélemy-d'Anjou 49124 · Maine-et-Loire
dès 163 000 €
Angers 49100 · Maine-et-Loire
dès 169 125 €
Angers 49000 · Maine-et-Loire
dès 174 000 €
Cholet 49300 · Maine-et-Loire
dès 179 100 €
Les 41 programmes neufs référencés en Maine-et-Loire démarrent à 79 048 €, avec un prix d'entrée médian de 163 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio.
Angers (19), Cholet (5), Saint-Barthélemy-d'Anjou (4), Avrillé (4) et Saint-Sylvain-d'Anjou (3). Au total, 10 communes en Maine-et-Loire comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T4 2025 à T4 2029. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 7 programmes en Maine-et-Loire proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Maine-et-Loire, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.