Rueil-Malmaison 92500 · Hauts-de-Seine
RESPIRATION
dès 293 287 €
Rueil-Malmaison · 92500 · Hauts-de-Seine

Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 75e sur 128 programmes dans les Hauts-de-Seine, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (342 000 €) se situe 9 % au-dessus du prix d'entrée médian du département (314 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 44,3 m² à 342 000 € (RDC) ; le plus grand fait 90,4 m² pour 695 000 €. Répartition des lots disponibles : 2 T2, 5 T3 et 22 T4.
Livraison annoncée T4 2026, soit environ 1 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
29 lots sur 29 avec un extérieur, 27 avec une place de parking mentionnée.
4 autre programmes neufs à Rueil-Malmaison dans le moteur : comparez-les sur la page Rueil-Malmaison.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,3 m² | RDC | 342 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse3 m² | Oui (1 place) | E | T4 2026 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 47,2 m² | 1er | 385 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon5 m² | Oui (1 place) | S | T4 2026 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,3 m² | 1er | 462 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon6 m² | Oui (1 place) | S | T4 2026 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,7 m² | 1er | 467 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse5 m² | Oui (1 place) | S | T4 2026 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,3 m² | 2ème | 475 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon6 m² | Oui (1 place) | S | T4 2026 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,2 m² | 4ème | 495 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse9 m² | Oui (1 place) | E | T4 2026 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,2 m² | 5ème | 620 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse56 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 86,8 m² | 1er | 627 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse10 m² | Oui (1 place) | E | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,3 m² | 2ème | 628 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon8 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 86,8 m² | 2ème | 634 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon7 m² | Oui (1 place) | E | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,1 m² | 4ème | 635 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse5 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83,2 m² | 5ème | 639 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon6 m² | Oui (1 place) | E | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,7 m² | RDC | 640 000 € | TVA 20 %PTZ | un jardin60 m² | Oui (1 place) | E | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,5 m² | 1er | 640 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon5 m² | Oui (1 place) | E | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,1 m² | 2ème | 640 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon5 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 86,8 m² | 3ème | 641 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon7 m² | Oui (1 place) | E | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85,7 m² | 1er | 642 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon14 m² | Oui (1 place) | N | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85 m² | 4ème | 647 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse4 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85,8 m² | 2ème | 648 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon14 m² | Oui (1 place) | N | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83,3 m² | 4ème | 651 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse7 m² | Oui (1 place) | E | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 86,7 m² | 4ème | 651 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon7 m² | Oui (1 place) | E | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,1 m² | 3ème | 652 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon5 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85 m² | 5ème | 652 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon4 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83,7 m² | RDC | 670 000 € | TVA 20 %PTZ | un jardin44 m² | Oui (1 place) | N | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85,4 m² | 4ème | 690 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon19 m² | — | S | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 90,4 m² | 3ème | 695 000 € | TVA 20 %PTZ | un balcon32 m² | — | N | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,8 m² | 4ème | 745 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse53 m² | Oui (1 place) | N | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 73,9 m² | 5ème | 760 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse58 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2026 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,9 m² | 5ème | 849 000 € | TVA 20 %PTZ | une terrasse90 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2026 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Rueil-Malmaison 92500 · Hauts-de-Seine
dès 293 287 €
Rueil-Malmaison 92500 · Hauts-de-Seine
dès 359 900 €
Rueil-Malmaison 92500 · Hauts-de-Seine
dès 229 000 €
Logements neufs à Rueil-Malmaison · Tous les programmes dans les Hauts-de-Seine