
Montpellier 34000 · Hérault
STUD'ESTE
dès 129 876 €
Montpellier · 34090 · Hérault
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 4e sur 97 programmes dans l'Hérault, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (123 200 €) se situe 39 % sous le prix d'entrée médian du département (203 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 17,2 m² à 123 200 € (1er) ; le plus grand fait 22,9 m² pour 143 700 €.
Livraison annoncée T3 2027, soit environ 10 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot.
34 autre programmes neufs à Montpellier dans le moteur : comparez-les sur la page Montpellier.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 17,2 m² | 1er | 123 200 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 17,8 m² | 2ème | 128 200 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 17,8 m² | 2ème | 128 200 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 17,8 m² | 1er | 128 400 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 17,3 m² | 2ème | 130 300 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 2ème | 130 600 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 1er | 131 000 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | RDC | 131 000 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | RDC | 131 000 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 1er | 132 600 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 1er | 132 600 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 1er | 132 600 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 1er | 132 600 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 1er | 132 600 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 2ème | 133 300 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 19,7 m² | 1er | 135 200 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 19,6 m² | RDC | 135 200 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 19,7 m² | 2ème | 136 900 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 2ème | 137 500 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | RDC | 138 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 139 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 140 200 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2027 | |
| StudioAppartement | 22,9 m² | RDC | 143 700 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2027 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.

Montpellier 34000 · Hérault
dès 129 876 €
Montpellier 34070 · Hérault
dès 133 700 €
TVA 5,5 %
Montpellier 34090 · Hérault
dès 143 988 €
Logements neufs à Montpellier · Tous les programmes dans l'Hérault