Melun 77000 · Seine-et-Marne
Be Nature
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Melun · 77000 · Seine-et-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 7e sur 93 programmes en Seine-et-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (136 271 €) se situe 42 % sous le prix d'entrée médian du département (235 900 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 31,5 m² à 136 271 € (RDC) ; le plus grand fait 87,9 m² pour 289 246 €. Répartition des lots disponibles : 3 studios, 9 T2 et 5 T3.
Livraison annoncée T1 2028, soit environ 16 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
15 lots sur 17 avec un extérieur, 14 avec une place de parking mentionnée. 17 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
6 autre programmes neufs à Melun dans le moteur : comparez-les sur la page Melun.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 31,5 m² | RDC | 136 271 € | TVA 5,5 % | — | Non | O | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 31,5 m² | 1er | 136 271 € | TVA 5,5 % | — | Non | O | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 31,4 m² | 1er | 139 788 € | TVA 5,5 % | un balcon4,11 m² | Non | O | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,4 m² | RDC | 177 592 € | TVA 5,5 % | un balcon4,11 m² | Oui (1 place) | E | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,7 m² | RDC | 180 229 € | TVA 5,5 % | un balcon4,17 m² | Oui (1 place) | — | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,4 m² | RDC | 183 746 € | TVA 5,5 % | un jardin20,5 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,4 m² | RDC | 183 746 € | TVA 5,5 % | une terrasse12,14 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,6 m² | 1er | 189 021 € | TVA 5,5 % | un balcon5,37 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,4 m² | RDC | 193 417 € | TVA 5,5 % | un jardin20,5 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,8 m² | RDC | 196 933 € | TVA 5,5 % | un jardin22,29 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 47,7 m² | RDC | 197 813 € | TVA 5,5 % | un balcon3,37 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 48,3 m² | RDC | 198 692 € | TVA 5,5 % | un balcon4,11 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,3 m² | 1er | 236 496 € | TVA 5,5 % | un balcon4,11 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,7 m² | 1er | 245 288 € | TVA 5,5 % | un balcon3,56 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,7 m² | 1er | 245 288 € | TVA 5,5 % | un balcon4,11 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 70,5 m² | 2ème | 260 233 € | TVA 5,5 % | un balcon6,18 m² | Oui (1 place) | — | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 87,9 m² | 2ème | 289 246 € | TVA 5,5 % | un balcon8,57 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 151 841 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à Melun · Tous les programmes en Seine-et-Marne