Vaulx-en-Velin 69120 · Rhône
O'Village
dès 230 100 €
Vaulx-en-Velin · 69120 · Rhône
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 23e sur 145 programmes dans le Rhône, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (167 100 €) se situe 32 % sous le prix d'entrée médian du département (245 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 43,1 m² à 167 100 € (4ème) ; le plus grand fait 96,2 m² pour 297 200 €. Répartition des lots disponibles : 6 T2, 1 T3, 6 T4 et 5 T5.
Livraison annoncée T1 2027, soit environ 4 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
18 lots sur 18 avec un extérieur, 18 avec une place de parking mentionnée. 18 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
4 autre programmes neufs à Vaulx-en-Velin dans le moteur : comparez-les sur la page Vaulx-en-Velin.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,1 m² | 4ème | 167 100 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse9,9 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,3 m² | 3ème | 181 300 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse7,4 m² | Oui (1 place) | E | T1 2027 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46 m² | 1er | 181 500 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse12,7 m² | Oui (1 place) | S | T1 2027 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46 m² | 2ème | 184 500 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse12,7 m² | Oui (1 place) | S | T1 2027 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46 m² | 3ème | 185 500 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse12,7 m² | Oui (1 place) | S | T1 2027 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46 m² | 4ème | 186 600 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse12,7 m² | Oui (1 place) | S | T1 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 70,5 m² | 3ème | 228 000 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse12,3 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 78,1 m² | 3ème | 229 800 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse13 m² | Oui (1 place) | S | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,3 m² | 4ème | 230 300 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse10,8 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 80,4 m² | 4ème | 233 300 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse9,4 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 78,1 m² | 4ème | 234 600 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse13 m² | Oui (1 place) | S | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 80,4 m² | 3ème | 234 600 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse9,4 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,3 m² | 5ème | 235 400 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse10,8 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 93,3 m² | 3ème | 293 400 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse12,4 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 96,2 m² | 5ème | 297 200 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse15,1 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 89,7 m² | 5ème | 297 900 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse15,4 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 93,3 m² | 4ème | 306 300 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse12,4 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 96,2 m² | 5ème | 354 000 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse62,3 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Vaulx-en-Velin 69120 · Rhône
dès 230 100 €
Vaulx-en-Velin 69120 · Rhône
dès 250 000 €
TVA 5,5 %
Vaulx-en-Velin 69120 · Rhône
dès 348 000 €
Logements neufs à Vaulx-en-Velin · Tous les programmes dans le Rhône