
Village Neuf 68128 · Haut-Rhin
Cœur Village
dès 141 000 €
PTZ
Village-Neuf · 68128 · Haut-Rhin
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 2e sur 18 programmes dans le Haut-Rhin, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (126 000 €) se situe 29 % sous le prix d'entrée médian du département (176 400 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 26,6 m² à 126 000 € (3ème) ; le plus grand fait 95,5 m² pour 383 000 €. Répartition des lots disponibles : 2 studios, 12 T2, 15 T3, 4 T4 et 2 T5.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
33 lots sur 35 avec un extérieur, 35 avec une place de parking mentionnée.
2 autre programmes neufs à Village-Neuf dans le moteur : comparez-les sur la page Village-Neuf.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 26,6 m² | 3ème | 126 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 26,6 m² | 4ème | 128 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 35,7 m² | 2ème | 164 000 € | TVA 20 % | un balcon6,61 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 35,7 m² | 1er | 167 000 € | TVA 20 % | une terrasse9,51 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,1 m² | 1er | 188 000 € | TVA 20 % | un balcon9,88 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43 m² | 1er | 190 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse6,82 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,1 m² | 2ème | 191 000 € | TVA 20 % | un balcon9,88 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,1 m² | 3ème | 194 000 € | TVA 20 % | un balcon9,85 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 39,4 m² | 4ème | 195 000 € | TVA 20 % | un balcon11,52 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,9 m² | RDC | 195 000 € | TVA 20 % | une terrasse11,58 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,4 m² | 3ème | 204 000 € | TVA 20 % | un balcon11,46 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,4 m² | 1er | 205 000 € | TVA 20 % | une terrasse9,41 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,4 m² | 4ème | 207 000 € | TVA 20 % | un balcon11,46 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,4 m² | 2ème | 207 000 € | TVA 20 % | un balcon9,41 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 55,8 m² | 1er | 217 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse7,22 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 54,6 m² | 3ème | 222 000 € | TVA 20 % | un balcon10,1 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 55,8 m² | 2ème | 228 000 € | TVA 20 % | un balcon7,92 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,2 m² | 4ème | 231 000 € | TVA 20 % | un balcon7,92 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 56,7 m² | 1er | 231 000 € | TVA 20 % | un balcon11,65 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 56,7 m² | 2ème | 235 000 € | TVA 20 % | un balcon11,65 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,8 m² | 1er | 243 000 € | TVA 20 % | un balcon11,75 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,6 m² | 1er | 243 000 € | TVA 20 % | un balcon11,67 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,1 m² | 1er | 243 000 € | TVA 20 % | un balcon11,5 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,6 m² | 2ème | 247 000 € | TVA 20 % | un balcon11,67 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,8 m² | 2ème | 247 000 € | TVA 20 % | un balcon11,75 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,5 m² | 2ème | 253 000 € | TVA 20 % | un balcon11,5 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,3 m² | 2ème | 253 000 € | TVA 20 % | un balcon12,95 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,9 m² | 3ème | 256 000 € | TVA 20 % | un balcon7,92 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,5 m² | 1er | 256 000 € | TVA 20 % | un balcon12,15 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,6 m² | 1er | 324 000 € | TVA 20 % | un balcon12,95 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,6 m² | 2ème | 330 000 € | TVA 20 % | un balcon12,95 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,7 m² | 3ème | 332 000 € | TVA 20 % | un balcon12,07 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85 m² | 3ème | 350 000 € | TVA 20 % | une terrasse14,45 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 95,5 m² | 4ème | 383 000 € | TVA 20 % | un balcon12,63 m² | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 95,5 m² | 3ème | 428 000 € | TVA 20 % | une terrasse51,38 m² | Oui (1 place) | S | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.

Village Neuf 68128 · Haut-Rhin
dès 141 000 €
PTZ
Village-Neuf 68128 · Haut-Rhin
dès 141 000 €
PTZ

Wintzenheim 68920 · Haut-Rhin
dès 153 000 €
Solution ACCESS pour les primo-accédants Nos Solutions Invest Avantages
Logements neufs à Village-Neuf · Tous les programmes dans le Haut-Rhin