Lyon 9e Arrondissement 69009 · Rhône
STUDYWEST
dès 75 276 €
Feyzin · 69320 · Rhône
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 6e sur 145 programmes dans le Rhône, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (119 990 €) se situe 51 % sous le prix d'entrée médian du département (245 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 18,5 m² à 119 990 € (2ème) ; le plus grand fait 27,2 m² pour 129 990 €.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
18 lots sur 73 avec un extérieur.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 18,5 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 17,2 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 4ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 4ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 17,2 m² | 4ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 17,2 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 4ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | RDC | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 17,2 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 4ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,8 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,8 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 4ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 1er | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 3ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 2ème | 119 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | RDC | 124 990 € | TVA 20 % | un balcon5,1 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 2ème | 124 990 € | TVA 20 % | une terrasse3 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,8 m² | RDC | 124 990 € | TVA 20 % | un balcon4,8 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | RDC | 124 990 € | TVA 20 % | un balcon4,8 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 3ème | 124 990 € | TVA 20 % | une terrasse3 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 2ème | 124 990 € | TVA 20 % | une terrasse3 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 3ème | 124 990 € | TVA 20 % | une terrasse3 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 1er | 124 990 € | TVA 20 % | un balcon3,8 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 3ème | 124 990 € | TVA 20 % | une terrasse4 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 2ème | 124 990 € | TVA 20 % | une terrasse4 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | RDC | 124 990 € | TVA 20 % | un balcon5,3 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 124 990 € | TVA 20 % | une terrasse3 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,2 m² | RDC | 124 990 € | TVA 20 % | un balcon4,8 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 1er | 124 990 € | TVA 20 % | un balcon4 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 124 990 € | TVA 20 % | une terrasse3 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,2 m² | 3ème | 129 990 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 4ème | 139 990 € | TVA 20 % | un balcon19,2 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 4ème | 139 990 € | TVA 20 % | un balcon15 m² | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | 4ème | 139 990 € | TVA 20 % | un balcon28,8 m² | Non | — | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Lyon 9e Arrondissement 69009 · Rhône
dès 75 276 €
Lyon 7e Arrondissement 69007 · Rhône
dès 81 552 €

Lyon 69005 · Rhône
dès 97 798 €
Logements neufs à Feyzin · Tous les programmes dans le Rhône