Pantin 93500 · Seine-Saint-Denis
ATELIERS GAMBETTA MEHUL
dès 183 600 €
Pantin · 93500 · Seine-Saint-Denis
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 22e sur 173 programmes en Seine-Saint-Denis, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (175 482 €) se situe 22 % sous le prix d'entrée médian du département (225 067 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 28,8 m² à 175 482 € (RDC) ; le plus grand fait 94,6 m² pour 436 500 €. Répartition des lots disponibles : 3 studios, 2 T2, 29 T3 et 1 T4.
Livraison annoncée T1 2028, soit environ 16 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot, 30 avec une place de parking mentionnée. 35 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
3 autre programmes neufs à Pantin dans le moteur : comparez-les sur la page Pantin.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 28,8 m² | RDC | 175 482 € | TVA 5,5 % | — | Non | — | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 44 m² | RDC | 192 538 € | TVA 5,5 % | — | Non | — | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 37,4 m² | 5ème | 199 571 € | TVA 5,5 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45 m² | 1er | 246 300 € | TVA 5,5 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 49,6 m² | RDC | 257 700 € | TVA 5,5 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,5 m² | 1er | 280 800 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,5 m² | 2ème | 285 700 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,3 m² | 2ème | 285 700 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | 3ème | 286 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,8 m² | 1er | 287 700 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | 2ème | 288 700 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,4 m² | RDC | 289 700 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,5 m² | 3ème | 291 600 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,9 m² | 1er | 291 600 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,1 m² | 2ème | 293 200 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,9 m² | 2ème | 293 600 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | 3ème | 294 600 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,6 m² | 1er | 297 500 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,3 m² | 1er | 298 500 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,1 m² | 2ème | 299 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,8 m² | 3ème | 299 500 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67 m² | 3ème | 299 500 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,7 m² | 4ème | 300 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 71,8 m² | 1er | 302 500 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | E | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,9 m² | 2ème | 305 400 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,9 m² | 2ème | 307 400 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 71,9 m² | 2ème | 309 400 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | E | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,8 m² | 3ème | 311 300 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,7 m² | 2ème | 311 300 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,7 m² | 3ème | 313 300 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,8 m² | 4ème | 319 200 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 73,1 m² | 4ème | 332 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 75,8 m² | 3ème | 342 900 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 73 m² | 5ème | 363 500 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 94,6 m² | 5ème | 436 500 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Pantin 93500 · Seine-Saint-Denis
dès 183 600 €
Pantin 93500 · Seine-Saint-Denis
dès 230 342 €
TVA 5,5 %
Pantin 93500 · Seine-Saint-Denis
dès 341 000 €
Logements neufs à Pantin · Tous les programmes en Seine-Saint-Denis