
Mantes La Jolie 78200 · Yvelines
CONFIDENCE
dès 162 000 €
Mantes-la-Jolie · 78200 · Yvelines
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 23e sur 125 programmes dans les Yvelines, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (184 900 €) se situe 30 % sous le prix d'entrée médian du département (262 749 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 43,2 m² à 184 900 € (3ème) ; le plus grand fait 93,1 m² pour 399 900 €. Répartition des lots disponibles : 21 T2, 19 T3, 5 T4 et 1 T5.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
46 lots sur 46 avec un extérieur, 41 avec une place de parking mentionnée.
5 autre programmes neufs à Mantes-la-Jolie dans le moteur : comparez-les sur la page Mantes-la-Jolie.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,2 m² | 3ème | 184 900 € | TVA 20 % | un balcon9,23 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 48,7 m² | 1er | 184 900 € | TVA 20 % | un balcon3,33 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 49,6 m² | 2ème | 186 900 € | TVA 20 % | un balcon3,83 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 48,6 m² | 4ème | 188 900 € | TVA 20 % | un balcon9,21 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,9 m² | 1er | 190 900 € | TVA 20 % | un balcon5,7 m² | Non | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,9 m² | 2ème | 192 900 € | TVA 20 % | un balcon5,7 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,7 m² | 2ème | 192 900 € | TVA 20 % | un balcon5,37 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,9 m² | 1er | 194 900 € | TVA 20 % | un balcon5,45 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,9 m² | 3ème | 194 900 € | TVA 20 % | un balcon5,7 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,7 m² | 2ème | 194 900 € | TVA 20 % | un balcon4,52 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,7 m² | 3ème | 194 900 € | TVA 20 % | un balcon5,37 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,9 m² | 1er | 195 900 € | TVA 20 % | un balcon4,62 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,9 m² | 2ème | 196 900 € | TVA 20 % | un balcon5,45 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,7 m² | 3ème | 196 900 € | TVA 20 % | un balcon4,52 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,9 m² | 3ème | 198 900 € | TVA 20 % | un balcon5,45 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,7 m² | 4ème | 198 900 € | TVA 20 % | un balcon4,52 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 50,4 m² | RDC | 199 900 € | TVA 20 % | une terrasse4,68 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46 m² | 2ème | 202 900 € | TVA 20 % | un balcon5,35 m² | Non | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,3 m² | 4ème | 209 900 € | TVA 20 % | un balcon5,36 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,9 m² | 4ème | 219 900 € | TVA 20 % | une terrasse18,82 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,9 m² | RDC | 219 900 € | TVA 20 % | un balcon9,65 m² | Non | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61 m² | RDC | 229 900 € | TVA 20 % | une terrasse4,75 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,6 m² | 1er | 238 900 € | TVA 20 % | un balcon3,56 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,7 m² | 1er | 239 900 € | TVA 20 % | un balcon9,85 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,6 m² | 2ème | 242 900 € | TVA 20 % | un balcon4,09 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,6 m² | 3ème | 246 900 € | TVA 20 % | un balcon4,9 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57 m² | RDC | 247 900 € | TVA 20 % | une terrasse5,71 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63 m² | 1er | 252 900 € | TVA 20 % | un balcon8,51 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,6 m² | 2ème | 254 900 € | TVA 20 % | un balcon6,96 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,3 m² | 2ème | 255 900 € | TVA 20 % | un balcon7,82 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63 m² | 2ème | 256 900 € | TVA 20 % | un balcon8,51 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 55,7 m² | 3ème | 257 900 € | TVA 20 % | un balcon17,33 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,3 m² | 3ème | 259 900 € | TVA 20 % | un balcon8,4 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63 m² | 3ème | 260 900 € | TVA 20 % | un balcon8,51 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,5 m² | RDC | 261 900 € | TVA 20 % | une terrasse11,91 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,1 m² | RDC | 272 900 € | TVA 20 % | un jardin12,52 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63 m² | 1er | 275 900 € | TVA 20 % | un balcon17,84 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,5 m² | 3ème | 279 900 € | TVA 20 % | un balcon15,82 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,3 m² | 2ème | 279 900 € | TVA 20 % | un balcon7,82 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,7 m² | 5ème | 309 900 € | TVA 20 % | un balcon52,56 m² | Non | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,8 m² | 4ème | 329 900 € | TVA 20 % | un balcon12,15 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,8 m² | RDC | 339 900 € | TVA 20 % | une terrasse5,71 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,3 m² | 4ème | 349 900 € | TVA 20 % | une terrasse20,6 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,7 m² | 4ème | 379 900 € | TVA 20 % | une terrasse51,9 m² | Non | — | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,8 m² | 4ème | 399 900 € | TVA 20 % | une terrasse84,23 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 93,1 m² | 5ème | 399 900 € | TVA 20 % | une terrasse58,62 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.

Mantes La Jolie 78200 · Yvelines
dès 162 000 €
Mantes-la-Jolie 78200 · Yvelines
dès 165 750 €
Mantes-la-Jolie 78200 · Yvelines
dès 169 000 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à Mantes-la-Jolie · Tous les programmes dans les Yvelines