Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
CONSTELLATION
dès 104 452 €
Rennes · 35000 · Ille-et-Vilaine
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 13e sur 107 programmes en Ille-et-Vilaine, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (152 000 €) se situe 28 % sous le prix d'entrée médian du département (212 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 17,7 m² à 152 000 € (6ème) ; le plus grand fait 34,8 m² pour 215 000 €.
Livraison annoncée T3 2028, soit environ 22 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot, 10 avec une place de parking mentionnée.
27 autre programmes neufs à Rennes dans le moteur : comparez-les sur la page Rennes.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 17,7 m² | 6ème | 152 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 2ème | 155 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | 9ème | 155 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 10ème | 157 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 6ème | 158 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 11ème | 158 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 11ème | 158 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 17,7 m² | 11ème | 158 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 11ème | 158 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,8 m² | 4ème | 160 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,7 m² | 1er | 160 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,6 m² | 1er | 160 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,8 m² | 1er | 160 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,1 m² | 4ème | 160 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 12ème | 161 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 12ème | 161 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 12ème | 161 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,6 m² | 2ème | 162 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,1 m² | 5ème | 162 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,7 m² | 2ème | 162 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 8ème | 163 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,8 m² | 3ème | 163 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 9ème | 164 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,8 m² | 6ème | 164 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 10ème | 165 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 11ème | 165 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,8 m² | 2ème | 165 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 25,8 m² | RDC | 166 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21 m² | 5ème | 172 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,8 m² | 5ème | 172 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 22,1 m² | 6ème | 174 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21 m² | 6ème | 174 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 11ème | 178 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 12ème | 181 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 34 m² | RDC | 210 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 34,8 m² | 3ème | 215 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 34,8 m² | 1er | 224 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 34,8 m² | 2ème | 226 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T3 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 104 452 €
Rennes 35700 · Ille-et-Vilaine
dès 108 232 €
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 116 000 €
Logements neufs à Rennes · Tous les programmes en Ille-et-Vilaine