Châtenay-Malabry 92290 · Hauts-de-Seine
Les Jardins de la Roseraie
dès 230 900 €
TVA 5,5 %
Châtenay-Malabry · 92290 · Hauts-de-Seine

Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 45e sur 128 programmes dans les Hauts-de-Seine, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (270 000 €) se situe 14 % sous le prix d'entrée médian du département (314 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 33,1 m² à 270 000 € (RDC) ; le plus grand fait 117,6 m² pour 956 000 €. Répartition des lots disponibles : 2 studios, 6 T2, 22 T3, 14 T4 et 6 T5.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
50 lots sur 50 avec un extérieur, 43 avec une place de parking mentionnée.
4 autre programmes neufs à Châtenay-Malabry dans le moteur : comparez-les sur la page Châtenay-Malabry.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 33,1 m² | RDC | 270 000 € | TVA 20 % | un jardin9,5 m² | Non | O | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 33,6 m² | RDC | 272 000 € | TVA 20 % | un jardin6,9 m² | Non | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 52,8 m² | 1er | 362 000 € | TVA 20 % | un balcon5,4 m² | Non | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 49,1 m² | 1er | 363 000 € | TVA 20 % | un balcon7,51 m² | Non | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 49,1 m² | 2ème | 371 000 € | TVA 20 % | un balcon7,51 m² | Non | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,3 m² | 3ème | 372 000 € | TVA 20 % | un balcon4,6 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 52,8 m² | 2ème | 372 000 € | TVA 20 % | un balcon5,4 m² | Non | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 52,8 m² | 3ème | 381 000 € | TVA 20 % | un balcon5,4 m² | Non | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,8 m² | 1er | 426 000 € | TVA 20 % | un balcon9,1 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,7 m² | 1er | 429 000 € | TVA 20 % | un balcon9,1 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,8 m² | 2ème | 431 000 € | TVA 20 % | un balcon9,1 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,9 m² | 1er | 434 000 € | TVA 20 % | un balcon5,4 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,2 m² | 1er | 434 000 € | TVA 20 % | un balcon10 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,7 m² | 4ème | 435 000 € | TVA 20 % | une terrasse5,5 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,9 m² | RDC | 435 000 € | TVA 20 % | un jardin43,9 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,9 m² | 2ème | 438 000 € | TVA 20 % | un balcon5,4 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,7 m² | 2ème | 439 000 € | TVA 20 % | un balcon9,1 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,2 m² | 2ème | 444 000 € | TVA 20 % | un balcon10 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68,1 m² | 1er | 446 000 € | TVA 20 % | un balcon5,4 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,9 m² | 3ème | 448 000 € | TVA 20 % | un balcon5,4 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,7 m² | 3ème | 449 000 € | TVA 20 % | un balcon9,1 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,7 m² | RDC | 451 000 € | TVA 20 % | un jardin30,4 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,2 m² | 3ème | 454 000 € | TVA 20 % | un balcon10 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,7 m² | RDC | 456 000 € | TVA 20 % | une terrasse26,3 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 70,5 m² | 1er | 459 000 € | TVA 20 % | un balcon4,4 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 70,2 m² | 1er | 459 000 € | TVA 20 % | un balcon4,3 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68,9 m² | 1er | 464 000 € | TVA 20 % | un balcon9,85 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68,1 m² | 3ème | 466 000 € | TVA 20 % | un balcon5,4 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 72,2 m² | RDC | 469 000 € | TVA 20 % | une terrasse24,6 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,7 m² | RDC | 470 000 € | TVA 20 % | un jardin52,3 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 78,1 m² | 1er | 517 999 € | TVA 20 % | un balcon9,77 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,9 m² | 1er | 519 000 € | TVA 20 % | un balcon7,4 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 76,4 m² | 1er | 521 000 € | TVA 20 % | un balcon6,86 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,9 m² | 1er | 523 000 € | TVA 20 % | un balcon7,4 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 74,5 m² | RDC | 533 000 € | TVA 20 % | un jardin42,4 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 74,4 m² | RDC | 533 000 € | TVA 20 % | un jardin41,5 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 75,2 m² | RDC | 538 000 € | TVA 20 % | un jardin55,6 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 91,5 m² | 1er | 545 000 € | TVA 20 % | un balcon9,1 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 91,5 m² | 2ème | 557 000 € | TVA 20 % | un balcon9,1 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 91,5 m² | 3ème | 570 000 € | TVA 20 % | un balcon9,1 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 86,5 m² | RDC | 585 000 € | TVA 20 % | une terrasse41,9 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 84,1 m² | RDC | 591 000 € | TVA 20 % | un jardin71,85 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 90,5 m² | 4ème | 602 000 € | TVA 20 % | une terrasse11,5 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 90,9 m² | 4ème | 615 000 € | TVA 20 % | une terrasse11,5 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 102 m² | 2ème | 784 000 € | TVA 20 % | une terrasse51,62 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 100,1 m² | 2ème | 804 000 € | TVA 20 % | une terrasse49,47 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 106,4 m² | 2ème | 816 000 € | TVA 20 % | une terrasse43,800000000000004 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 115,4 m² | 2ème | 896 000 € | TVA 20 % | une terrasse51,38 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 115,5 m² | 2ème | 913 000 € | TVA 20 % | une terrasse17,4 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 117,6 m² | 4ème | 956 000 € | TVA 20 % | une terrasse21,9 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Châtenay-Malabry 92290 · Hauts-de-Seine
dès 230 900 €
TVA 5,5 %
Châtenay-Malabry 92290 · Hauts-de-Seine
dès 238 000 €
Châtenay-Malabry 92290 · Hauts-de-Seine
dès 265 000 €
Logements neufs à Châtenay-Malabry · Tous les programmes dans les Hauts-de-Seine