Le Mans 72100 · Sarthe
LINEA
dès 119 038 €
Le Mans · 72000 · Sarthe
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : le plus accessible des 4 programmes dans la Sarthe, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (99 400 €) se situe 46 % sous le prix d'entrée médian du département (183 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 20,9 m² à 99 400 € (2ème) ; le plus grand fait 64,4 m² pour 232 900 €. Répartition des lots disponibles : 136 studios et 4 T3.
Livraison annoncée T1 2028, soit environ 16 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
8 lots sur 140 avec un extérieur, 20 avec une place de parking mentionnée.
3 autre programmes neufs au Mans dans le moteur : comparez-les sur la page Le Mans.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 20,9 m² | 2ème | 99 400 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 2ème | 99 400 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 3ème | 101 400 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 3ème | 101 400 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 2ème | 102 100 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 2ème | 102 100 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 4ème | 103 200 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 4ème | 103 200 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 4ème | 103 200 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 4ème | 103 200 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 4ème | 103 700 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 4ème | 103 700 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 5ème | 103 900 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 5ème | 103 900 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 5ème | 104 600 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 5ème | 104 600 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | RDC | 115 000 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | RDC | 115 000 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | RDC | 115 200 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | RDC | 115 200 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,6 m² | 1er | 115 300 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,6 m² | 1er | 115 300 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24 m² | 1er | 115 500 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24 m² | 1er | 115 500 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21 m² | 1er | 116 000 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21 m² | 1er | 116 000 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 1er | 117 800 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 1er | 117 800 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 1er | 118 000 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 1er | 118 000 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 1er | 118 100 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 1er | 118 100 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 1er | 118 100 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 1er | 118 100 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 1er | 118 100 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 1er | 118 100 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 1er | 118 800 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 2ème | 118 800 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 2ème | 118 800 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 1er | 118 800 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21 m² | 2ème | 119 300 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21 m² | 2ème | 119 300 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 2ème | 119 600 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 2ème | 119 600 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,8 m² | 1er | 120 200 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 2ème | 120 200 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,8 m² | 1er | 120 200 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 2ème | 120 200 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 2ème | 120 300 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 2ème | 120 300 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 2ème | 120 300 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 2ème | 120 300 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 2ème | 120 300 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 2ème | 120 300 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,6 m² | 2ème | 120 400 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,6 m² | 2ème | 120 400 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 3ème | 121 000 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 3ème | 121 000 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 1er | 121 100 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 1er | 121 100 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 3ème | 121 200 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 3ème | 121 200 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 22,2 m² | 3ème | 121 600 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 22,2 m² | 3ème | 121 600 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 2ème | 122 600 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 2ème | 122 600 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 3ème | 122 700 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 3ème | 122 700 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 3ème | 122 700 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 3ème | 122 700 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,8 m² | 3ème | 122 800 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,8 m² | 3ème | 122 800 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 4ème | 123 300 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 5ème | 123 300 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 5ème | 123 300 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 4ème | 123 300 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 2ème | 123 500 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 3ème | 123 500 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 4ème | 123 500 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 3ème | 123 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 2ème | 123 500 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 4ème | 123 500 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 22,2 m² | 4ème | 123 900 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 4ème | 123 900 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 22,2 m² | 4ème | 123 900 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 4ème | 123 900 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 3ème | 124 900 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 4ème | 124 900 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 3ème | 124 900 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 4ème | 124 900 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 4ème | 125 300 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 4ème | 125 300 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 4ème | 125 700 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 4ème | 125 700 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 26,9 m² | 3ème | 125 800 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 6ème | 125 800 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 6ème | 125 800 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 26,9 m² | 3ème | 125 800 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 5ème | 125 900 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 5ème | 125 900 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 26,3 m² | 5ème | 126 100 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 26,3 m² | 5ème | 126 100 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 4ème | 127 200 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 4ème | 127 200 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 5ème | 128 000 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 5ème | 128 000 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 27,1 m² | 4ème | 128 100 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 27,1 m² | 4ème | 128 100 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 1er | 131 600 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 1er | 131 600 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 26,8 m² | 2ème | 132 100 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 26,8 m² | 2ème | 132 100 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 27 m² | 3ème | 136 600 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 27 m² | 3ème | 136 600 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,6 m² | 6ème | 143 800 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse6,62 m² | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,6 m² | 6ème | 143 800 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 2ème | 144 300 € | TVA 20 %PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 3ème | 144 300 € | TVA 20 %PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 3ème | 144 300 € | TVA 20 % | — | Non | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 2ème | 144 300 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 3ème | 152 100 € | TVA 20 %PTZ | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 3ème | 152 100 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 4ème | 154 700 € | TVA 20 %PTZ | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 4ème | 154 700 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 5ème | 157 400 € | TVA 20 %PTZ | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 5ème | 157 400 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 2ème | 157 700 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse6,73 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 2ème | 157 700 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 4ème | 160 100 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse6,73 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 4ème | 160 100 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 3ème | 160 400 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse6,73 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 3ème | 160 400 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 31,1 m² | 5ème | 162 300 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse6,77 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 31,1 m² | 5ème | 162 300 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 5ème | 162 900 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse6,73 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 5ème | 162 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,3 m² | 6ème | 232 800 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse12,21 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,3 m² | 6ème | 232 800 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,4 m² | 6ème | 232 900 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse13,75 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,4 m² | 6ème | 232 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Le Mans 72100 · Sarthe
dès 119 038 €

Le Mans 72000 · Sarthe
dès 183 000 €

Le Mans 72000 · Sarthe
dès 311 880 €
Logements neufs au Mans · Tous les programmes dans la Sarthe