
Manosque 04100 · Alpes-de-Haute-Provence
LUBERIA - Manosque
dès 140 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Manosque · 04100 · Alpes-de-Haute-Provence
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : le plus accessible des 7 programmes dans les Alpes-de-Haute-Provence, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (73 000 €) se situe 58 % sous le prix d'entrée médian du département (172 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un lot de 253,5 m² à 73 000 € (RDC) ; le plus grand fait 599,9 m² pour 134 000 €.
Livraison annoncée T4 2026, soit environ 1 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot.
6 autre programmes neufs à Manosque dans le moteur : comparez-les sur la page Manosque.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 253,5 m² | RDC | 73 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 255,1 m² | RDC | 79 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 345,8 m² | RDC | 95 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 260,8 m² | RDC | 98 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 245,2 m² | RDC | 101 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 249,7 m² | RDC | 102 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 238,6 m² | RDC | 102 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 383,3 m² | RDC | 105 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 243,4 m² | RDC | 105 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 256,5 m² | RDC | 105 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 260,3 m² | RDC | 107 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 324,4 m² | RDC | 107 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 259,9 m² | RDC | 107 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 256,4 m² | RDC | 110 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 287,3 m² | RDC | 110 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 356,2 m² | RDC | 115 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 311,3 m² | RDC | 117 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 324,4 m² | RDC | 122 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 359,9 m² | RDC | 123 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 366,1 m² | RDC | 125 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 396,2 m² | RDC | 133 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 599,9 m² | RDC | 134 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 | |
| — | 437,3 m² | RDC | 149 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2026 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.

Manosque 04100 · Alpes-de-Haute-Provence
dès 140 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Manosque 04100 · Alpes-de-Haute-Provence
dès 164 929 €
Manosque 04100 · Alpes-de-Haute-Provence
dès 172 000 €
Logements neufs à Manosque · Tous les programmes dans les Alpes-de-Haute-Provence