Méry-sur-Oise 95540 · Val-d'Oise
Résidence du Montubois (95)
dès 240 720 €
95 Île-de-France
Le moteur référence 83 programmes neufs dans le Val-d'Oise, dans 36 communes, soit 1 438 logements disponibles. Les prix démarrent à 134 000 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 226 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio. Cergy est la commune la mieux fournie (10 programmes). Livraisons annoncées de T3 2026 à Livraison immédiate.
Méry-sur-Oise 95540 · Val-d'Oise
dès 240 720 €
Deuil-la-Barre 95170 · Val-d'Oise
dès 242 100 €
Ermont 95120 · Val-d'Oise
dès 252 321 €
TVA 5,5 %
Puiseux-en-France 95380 · Val-d'Oise
dès 253 200 €
Puiseux-En-France 95380 · Val-d'Oise
dès 253 200 €
Jouy-le-Moutier 95280 · Val-d'Oise
dès 253 500 €
PTZ
Domont 95330 · Val-d'Oise
dès 257 000 €
Osny 95520 · Val-d'Oise
dès 260 000 €
Roissy-en-France 95700 · Val-d'Oise
dès 260 451 €
Beauchamp 95250 · Val-d'Oise
dès 261 000 €
Beauchamp 95250 · Val-d'Oise
dès 261 000 €

Cergy 95127 · Val-d'Oise
dès 262 000 €
PTZ
Montigny-lès-Cormeilles 95370 · Val-d'Oise
dès 265 900 €
Marly-la-Ville 95670 · Val-d'Oise
dès 269 900 €
Cergy 95800 · Val-d'Oise
dès 270 000 €
Montmorency 95160 · Val-d'Oise
dès 271 600 €
PTZ
Enghien-les-Bains 95880 · Val-d'Oise
dès 271 663 €
TVA 5,5 %
La Frette-sur-Seine 95530 · Val-d'Oise
dès 275 000 €
La Frette Sur Seine 95530 · Val-d'Oise
dès 275 000 €
Pontoise 95000 · Val-d'Oise
dès 286 900 €
Cergy 95000 · Val-d'Oise
dès 287 127 €
TVA 5,5 %
Cergy 95000 · Val-d'Oise
dès 287 127 €
TVA 5,5 %

Louvres 95380 · Val-d'Oise
dès 290 000 €

Cergy 95000 · Val-d'Oise
dès 298 000 €
Les 83 programmes neufs référencés dans le Val-d'Oise démarrent à 134 000 €, avec un prix d'entrée médian de 226 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio.
Cergy (10), Argenteuil (7), Bezons (7), Jouy-le-Moutier (5) et Louvres (4). Au total, 36 communes dans le Val-d'Oise comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T3 2026 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 24 programmes dans le Val-d'Oise proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Val-d'Oise, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.