Lyon 4e Arrondissement 69004 · Rhône
TILIA
dès 385 000 €
69 Auvergne-Rhône-Alpes
Le moteur référence 145 programmes neufs dans le Rhône, dans 53 communes, soit 1 902 logements disponibles. Les prix démarrent à 75 276 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 245 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et 5 pièces. Lyon est la commune la mieux fournie (32 programmes). Livraisons annoncées de T1 2025 à Livraison immédiate.
Lyon 4e Arrondissement 69004 · Rhône
dès 385 000 €
Charly 69390 · Rhône
dès 388 400 €
Craponne 69290 · Rhône
dès 394 000 €
Toussieu 69780 · Rhône
dès 399 000 €
Lyon 8e Arrondissement 69008 · Rhône
dès 425 000 €
Villefranche-sur-Saône 69400 · Rhône
dès 436 000 €
Villefranche Sur Saone 69400 · Rhône
dès 436 000 €
Genas 69740 · Rhône
dès 465 000 €
Genas 69740 · Rhône
dès 475 000 €
Saint-Didier-au-Mont-d'Or 69370 · Rhône
dès 529 700 €
Charbonnières-les-Bains 69260 · Rhône
dès 550 000 €
Lyon 4e Arrondissement 69004 · Rhône
dès 555 000 €
Lyon 69001 · Rhône
dès 600 000 €
PTZ
Saint-Genis-Laval 69230 · Rhône
dès 625 000 €
Francheville 69340 · Rhône
dès 640 200 €
Lyon 3e Arrondissement 69003 · Rhône
dès 658 000 €
Lyon 7 69007 · Rhône
dès 670 000 €
Écully 69130 · Rhône
dès 699 900 €
Champagne-au-Mont-d'Or 69410 · Rhône
dès 702 000 €
Craponne 69290 · Rhône
dès 782 496 €
PTZ
Caluire-et-Cuire 69300 · Rhône
dès 800 000 €

Saint-Didier-au-Mont-d'Or 69370 · Rhône
dès 820 000 €
Villeurbanne 69100 · Rhône
dès 820 000 €
Lyon 3e Arrondissement 69003 · Rhône
dès 979 000 €
Les 145 programmes neufs référencés dans le Rhône démarrent à 75 276 €, avec un prix d'entrée médian de 245 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et 5 pièces.
Lyon (32), Villeurbanne (10), Bron (8), Rillieux-la-Pape (8) et Vénissieux (6). Au total, 53 communes dans le Rhône comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T1 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 25 programmes dans le Rhône proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Rhône, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.