
La Roche-Sur-Yon 85000 · Vendée
143 ZOLA
dès 86 400 €
La Roche-sur-Yon · 85000 · Vendée
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 2e sur 44 programmes en Vendée, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (90 000 €) se situe 48 % sous le prix d'entrée médian du département (172 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 17,1 m² à 90 000 € (RDC) ; le plus grand fait 43,3 m² pour 183 600 €. Répartition des lots disponibles : 28 studios et 3 T2.
Livraison annoncée T3 2028, soit environ 22 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot.
10 autre programmes neufs à La Roche-sur-Yon dans le moteur : comparez-les sur la page La Roche-sur-Yon.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 17,1 m² | RDC | 90 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | RDC | 90 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 17,1 m² | 1er | 91 200 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 17,1 m² | 2ème | 92 400 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 2ème | 92 400 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 99 600 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 100 800 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,4 m² | RDC | 106 800 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | RDC | 106 800 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | RDC | 106 800 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | RDC | 106 800 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | RDC | 108 000 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 1er | 108 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21,3 m² | 1er | 109 200 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 1er | 109 200 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 1er | 109 200 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 1er | 109 200 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 2ème | 109 200 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 1er | 109 200 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 2ème | 110 400 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21,8 m² | 1er | 110 400 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 2ème | 110 400 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 2ème | 110 400 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21,3 m² | 2ème | 110 400 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 2ème | 110 400 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 21,8 m² | 2ème | 111 600 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 23,3 m² | 1er | 112 200 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 23,3 m² | 2ème | 113 400 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,8 m² | RDC | 180 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,3 m² | 1er | 183 600 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,3 m² | 2ème | 184 800 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.

La Roche-Sur-Yon 85000 · Vendée
dès 86 400 €
La Roche-sur-Yon 85000 · Vendée
dès 144 000 €
La Roche-sur-Yon 85000 · Vendée
dès 144 800 €
Logements neufs à La Roche-sur-Yon · Tous les programmes en Vendée