Scionzier 74950 · Haute-Savoie
LES CLAIRES DEMEURES
dès 195 000 €
Scionzier · 74950 · Haute-Savoie
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 3e sur 97 programmes en Haute-Savoie, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (133 900 €) se situe 51 % sous le prix d'entrée médian du département (276 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 20,3 m² à 133 900 € (1er) ; le plus grand fait 43 m² pour 219 900 €. Répartition des lots disponibles : 55 studios et 3 T2.
Livraison annoncée T1 2029, soit environ 28 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
9 lots sur 58 avec un extérieur, 58 avec une place de parking mentionnée.
1 autre programme neuf à Scionzier dans le moteur : comparez-les sur la page Scionzier.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,4 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 133 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 134 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | RDC | 135 900 € | TVA 20 % | une terrasse8,25 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | RDC | 135 900 € | TVA 20 % | une terrasse8 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | RDC | 135 900 € | TVA 20 % | une terrasse8,1 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | RDC | 135 900 € | TVA 20 % | une terrasse8,1 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | RDC | 135 900 € | TVA 20 % | une terrasse8,25 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | RDC | 135 900 € | TVA 20 % | une terrasse8 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | RDC | 135 900 € | TVA 20 % | une terrasse8,6 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 2ème | 135 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43 m² | RDC | 219 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,3 m² | RDC | 222 900 € | TVA 20 % | une terrasse16,7 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,3 m² | RDC | 222 900 € | TVA 20 % | une terrasse16,7 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Scionzier 74950 · Haute-Savoie
dès 195 000 €
Annemasse 74100 · Haute-Savoie
dès 90 000 €

Frangy 74270 · Haute-Savoie
dès 111 800 €
PTZ
Logements neufs à Scionzier · Tous les programmes en Haute-Savoie