Gennevilliers 92230 · Hauts-de-Seine
Serene C
dès 310 000 €
TVA 5,5 %
Gennevilliers · 92230 · Hauts-de-Seine
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 10e sur 128 programmes dans les Hauts-de-Seine, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (184 625 €) se situe 41 % sous le prix d'entrée médian du département (314 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 25,8 m² à 184 625 € (5ème) ; le plus grand fait 99,9 m² pour 522 240 €. Répartition des lots disponibles : 5 studios, 1 T2, 2 T3, 8 T4 et 1 T5.
Livraison annoncée T4 2027, soit environ 13 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
17 lots sur 17 avec un extérieur. 17 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
7 autre programmes neufs à Gennevilliers dans le moteur : comparez-les sur la page Gennevilliers.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 25,8 m² | 5ème | 184 625 € | TVA 5,5 % | un balcon4,8 m² | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 31,2 m² | 2ème | 227 704 € | TVA 5,5 % | un balcon10,2 m² | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 31,2 m² | 1er | 228 583 € | TVA 5,5 % | un balcon10,6 m² | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 30 m² | 1er | 230 000 € | TVA 5,5 % | un balcon7 m² | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 30 m² | 2ème | 235 000 € | TVA 5,5 % | un balcon7 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,7 m² | 2ème | 271 663 € | TVA 5,5 % | un balcon14,9 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 70,2 m² | 1er | 364 854 € | TVA 5,5 % | une terrasse11,93 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68,7 m² | 1er | 369 461 € | TVA 5,5 % | un balcon31,6 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,9 m² | RDC | 382 171 € | TVA 5,5 % | un balcon17,1 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 77,8 m² | 1er | 400 900 € | TVA 5,5 % | une terrasse11,68 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,4 m² | 2ème | 407 933 € | TVA 5,5 % | un balcon11,2 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83 m² | 1er | 415 846 € | TVA 5,5 % | une terrasse12,7 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 78,2 m² | 2ème | 415 846 € | TVA 5,5 % | un balcon12,3 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,9 m² | 1er | 416 725 € | TVA 5,5 % | un balcon17,1 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83 m² | 1er | 417 604 € | TVA 5,5 % | un balcon12,7 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83 m² | 3ème | 418 483 € | TVA 5,5 % | un balcon12,7 m² | Non | — | T4 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 99,9 m² | 3ème | 522 240 € | TVA 5,5 % | une terrasse51 m² | Non | — | T4 2027 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Gennevilliers 92230 · Hauts-de-Seine
dès 310 000 €
TVA 5,5 %
Gennevilliers 92230 · Hauts-de-Seine
dès 310 180 €
TVA 5,5 %
Gennevilliers 92230 · Hauts-de-Seine
dès 315 000 €
Logements neufs à Gennevilliers · Tous les programmes dans les Hauts-de-Seine