Lyon 9e Arrondissement 69009 · Rhône
STUDYWEST
dès 75 276 €
Lyon 8e Arrondissement · 69008 · Rhône
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 12e sur 145 programmes dans le Rhône, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (130 868 €) se situe 47 % sous le prix d'entrée médian du département (245 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 18,1 m² à 130 868 € (1er) ; le plus grand fait 20,8 m² pour 150 959 €.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot.
30 autre programmes neufs à Lyon 8e Arrondissement dans le moteur : comparez-les sur la page Lyon 8e Arrondissement.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 18,1 m² | 1er | 130 868 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 130 869 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | RDC | 132 136 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 18,1 m² | RDC | 132 137 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 134 110 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 1er | 134 111 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 135 309 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 1er | 135 309 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 137 565 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 2ème | 137 565 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 2ème | 137 565 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 1er | 137 565 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 138 693 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 3ème | 138 693 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 138 693 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 138 693 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 138 693 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 3ème | 138 693 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 3ème | 138 834 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 138 834 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 138 834 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 3ème | 138 834 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 138 834 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 138 834 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 139 468 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 139 468 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 2ème | 139 469 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 1er | 139 469 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 139 750 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | RDC | 139 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 3ème | 140 807 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 140 807 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 140 807 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 1er | 140 808 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 3ème | 140 808 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 2ème | 140 808 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 140 878 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 2ème | 140 878 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 141 019 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | RDC | 141 019 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 141 230 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 141 230 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 3ème | 141 230 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19,4 m² | 1er | 141 231 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,4 m² | 2ème | 141 231 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,4 m² | 3ème | 141 231 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 3ème | 141 583 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 141 583 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 141 583 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19,4 m² | 3ème | 141 583 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,4 m² | 1er | 141 583 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,4 m² | 2ème | 141 583 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 142 076 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19,5 m² | 2ème | 142 077 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 142 711 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 142 711 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 142 711 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19,6 m² | 1er | 142 711 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,6 m² | 2ème | 142 711 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,6 m² | RDC | 142 711 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 2ème | 144 473 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 3ème | 144 473 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 1er | 144 473 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | RDC | 144 473 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 19,8 m² | 3ème | 144 474 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | RDC | 144 474 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 19,8 m² | 2ème | 144 474 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | 1er | 144 474 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 1er | 147 082 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 3ème | 147 082 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 2ème | 147 082 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | 1er | 147 082 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | 2ème | 147 153 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | 3ème | 147 153 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | 4ème | 147 153 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 1er | 147 787 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 3ème | 147 787 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 4ème | 147 787 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | RDC | 147 787 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 1er | 147 787 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 4ème | 147 787 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | RDC | 147 787 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 3ème | 147 787 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 1er | 150 959 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | RDC | 150 959 € | TVA 20 % | — | — | — | T2 2028 | |
| StudioAppartement | 20,8 m² | 1er | 150 959 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 20,8 m² | RDC | 150 959 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Lyon 9e Arrondissement 69009 · Rhône
dès 75 276 €
Lyon 7e Arrondissement 69007 · Rhône
dès 81 552 €

Lyon 69005 · Rhône
dès 97 798 €
Logements neufs à Lyon 8e Arrondissement · Tous les programmes dans le Rhône